Новости Словакии

23 сентября 2021
С радостью сообщаем об открытии раннего бронирования туров на европейские горнолыжные курорты в зимнем сезоне 21/22.
8 марта 2021
Самый популярный словацкий горнолыжный курорт Ясна  вот уже в течении 40 лет ранней весной принимает этапы Кубка мира. И никогда еще спортсмен из Словакии не был настолько близок не просто выиграть рядовой этап Белого Цирка, а берите выше- завоевать звание лучшего гонщика планеты! 
4 января 2021
Лыжницы-слаломистки любят слалом в Загребе. Есть в нем что-то сказочное, ведь это первая гонка в наступившем Новом  году, и от нее ждут волшебства  и радости. И завоевать здесь почетное звание  "Снежной королевы", да ещё и с немалыми призовыми - это как рождественский подарок от Санта Клауса.
18 декабря 2020
Горнолыжные курорты Словакии открыли лыжный сезон 2020/2021.
17 октября 2020
Сезон 2020/21 стартовал! Традиционно открывают горнолыжный сезон  девушки, выходя на старт гигантского слалома на местный ледник Реттенбах в Зёльдене.
3 июня 2020
Поздравляем всех с приходом лета! И хотя зима только закончилась, но мы уже запускаем «Акция раннего бронирования туров ЗИМА 2021»!
9 января 2018
В этом обзоре мы посмотрим не в сторону Альп, ну разве что затронем Словению. Нам интересно более внимательно посмотреть на состояние снега и возможности курортов в других странах Европы. Начнем же с одной из популярных у нас стран, которая одинаково хороша для летнего и зимнего отдыха – солнечной… подробней
2 декабря 2017
Если у нас идет дождь, то это говорит только о том, что где-то в далеких горах снег потихоньку покрывает склоны. Любопытно посмотреть, где же за последние дни выпало много снега, и какие курорты уже вовсю работают. Спешу успокоить любителей катания в Словакии. На популярных у нас курортах  Ясна в… подробней
5 декабря 2016
Традиционно в последние выходные ноября открывается Ледяной Храм в Татрах. Это событие является символическим началом зимнего сезона на Словацких горнолыжных курортах 2016-2017. В этом году Ледяной Храм создан в готическом стиле по образу и подобию крупнейших в Центральной Европе руин замка Спиш.
10 марта 2016
Перенесённый на понедельник гигантский слалом на популярном горнолыжном курорте Ясна в Словакии выиграла австрийка Ева- Мария Брем, которая и лидирует в этой дисциплине. Ева вплотную приблизилась к своей давней мечте – выиграть малый Хрустальный глобус. И только у Виктории Ребенсбург из Германии… подробней