Covid-19 отступает! Ослабление ковидных ограничений в Швейцарии и Австрии!

Швейцария и Австрия отменяют большинство ковидных ограничений!

С четверга 17 февраля 2022 года эти меры будут свернуты окончательно, то есть теперь при въезде в Швейцарию не нужно будет предоставлять доказательств вакцинации и выздоровления, а также отрицательных тестов на ковид. Так, ношение масок и наличие COVID-сертификатов больше не потребуется для посещения магазинов, ресторанов, культурных заведений и другие общественных мест. Также станут недействительными требование носить маски на рабочем месте и рекомендация работать из дома.

Кроме того, вносятся изменения в правила пересечения границы Швейцарии. «Медико-санитарные меры для лиц, въезжающих в страну, отменяются. Больше не нужно будет предоставлять подтверждение вакцинации, выздоровления, отрицательный результат теста или заполнять регистрационную форму», – говорится в сообщении правительства.

В Австрии теперь для входа в музеи и магазины гражданам и туристам не придется предъявлять свидетельство о вакцинации или справку о перенесенном заболевании.  С 19 февраля для заселения в гостиницы или посещения ресторанов будет достаточно иметь при себе ПЦР-тест. Послабления распространяются на все города Австрии, кроме Вены.

17 февраля 2022