Запуск Словацких курортов

Горнолыжные курорты Словакии открыли лыжный сезон 2020/2021.

На сегодняшний день открыты 4 курорта (зоны катания) – это курорт Ясна в Низких Татрах (Jasná Nízke Tatry – Chopok) , два курорты Высоких Татр – Татранска Ломница (Tatranská Lomnica) и Штребске Плесо (Štrbské Pleso), а также Доновалы (Donovaly).

19 декабря 2020 запланировано открытие и других горнолыжных курортов Словакии. Знакомых нашим туристам Старый Смоковец (Starý Smokovec – Hrebienok), Бахледова Долина (Bachledova/​Jezersko), Ружомберок (Ruzomberok).

На курорты будут допускаться любители горнолыжного отдыха только  при наличии отрицательного результата ПЦР – теста, сделанного не ранее 72 часов до даты прибытия.

На подъемники в одну кабину могут заходить только члены одной семьи. Обязательное ношение масок в закрытых помещениях и местах скопления людей, соблюдения дистанции и норм гигиены.
Новинка курортов Штрбске Плесо и Татранска Ломница  - это  FAST PASS - возможность покупать ски-пассы с приоритетным доступом к канатным дорогам без ожидания. Услуга будет доступна только на канатных дорогах. 
Прибывающим в Штребско Плесо на своем автомобиле, стоит обратить внимание на изменения в правилах парковки. По информации с официального сайта курорта, парковка возможна только
на центральной автостоянке у железнодорожного и автобусного вокзалов , откуда лыжные автобусы будут курсировать на курорт через определенные промежутки времени . Их мощность и частота будут регулироваться по мере необходимости. 

Подробнее о правилах проживания в отелях можно ознакомиться здесь: https://www.tmrhotels.com/sk/Opatrenia-COVID-info

Надеемся, что и мы сможем еще в зимнем сезоне 2021 покататься на гостеприимных горнолыжных курортах Словакии.
2

Страна
18 декабря 2020