Первые дни 2018 года: как со снегом в Словакии, Польше, Болгарии, Словении и Андорре?

В этом обзоре мы посмотрим не в сторону Альп, ну разве что затронем Словению. Нам интересно более внимательно посмотреть на состояние снега и возможности курортов в других странах Европы.

Начнем же с одной из популярных у нас стран, которая одинаково хороша для летнего и зимнего отдыха – солнечной Болгарии. Эта страна имеет 3 крупных зимних курорта, которые пользуются спросом не только у самих болгар, но и у гостей со всех стран Европы.

Пожалуй, самый из них раскрученный – Банско, который сейчас имеет 20cm – 160cm снега и на курорте работают все подъемники и трассы.

У Боровца и Пампорово снега поменьше – 35-85 см и они также стабильно работают.

Также интересно узнать о количестве снега в Словакии на данный момент. Ведь здесь очень рано выпал снег, о чем мы сообщали.

news3_0.jpg

И сейчас на всех крупных и популярных словацких курортах снег есть!

В Ясна – 30cm – 60cm и всё работает.

Штребске Плесо – 25cm – 40cm

Татранскам Ломница –  40cm – 140cm.

Нельзя обойти вниманием и лучший курорт Польши – Закопане. Здесь от 20cm до 209cm снега и все праздники на склонах было многолюдно.

news2_1.jpg

В последние годы особый интерес у наших туристов к Андорре. И этому есть множество причин. И одна из них – стабильный снежный покров и прекрасные условия для катания и отдыха.

Что же происходит на данный момент на курортах Андорры?

news4.jpg

В зоне катания Валнорд: на курорте Аркалис – 60cm – 120cm снега, и на Пал -Аринсале – примерно столько же – 80cm – 100cm

В самой же большой зоне катания страны – Грандвалира, снега предостаточно – 20cm – 90cm. В Андорре все подъёмники работают и трассы открыты!

news5.jpg

И немного о небольшой, но очень уютной альпийской стране – Словении.

Лучше всего здесь обстоят дела у курорта Рогла80cm – 125cm.

Также уверенно чувствует себя и Кранська Гора, которая принимает в эти дни у себя Кубок мира по горным лыжам. Снега здесь 70cm – 80cm, и болельщики совмещают просмотр увлекательных соревнований с приятным катанием на свободных склонах курорта.

news6.jpg

Со снежными условиями в альпийских странах вы можете ознакомиться по ссылкам:

Первые дни 2018 года: как со снегом во Франции?
Первые дни 2018 года: как со снегом в Австрии?
Первые дни 2018 года: Италия также со снегом!
Первые дни 2018 года: в Швейцарии снега навалом!

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Рубрика
9 января 2018