Ева Мария Брем: «Сегодня я приблизилась к моей мечте!»

Перенесённый на понедельник гигантский слалом на популярном горнолыжном курорте Ясна в Словакии выиграла австрийка Ева- Мария Брем, которая и лидирует в этой дисциплине. Ева вплотную приблизилась к своей давней мечте – выиграть малый Хрустальный глобус. И только у Виктории Ребенсбург из Германии остались некоторые шансы обойти Еву-Марию.

«Это огромное облегчение», сказала Брем. «Я сделала то, что я должна была сделать во втором заезде, не больше и не меньше. Сегодня я подошла ближе к мечте выиграть малый Хрустальный глобус.»

Ребенсбург, олимпийская чемпионка 2010 года, была на 12 позиции, и на 1,96 секунды позади после первого спуска, но великолепная вторая попытка принесла ей второе место и сохранила шанс на завоевание титула в GS.

«Я хотела получить максимум из второго спуска,» призналась Виктория, которая выиграла титулы в GS в 2011 и 2012 годах. «Ева-Мария заслуженно победитела и сделала огромный шаг сегодня. Но если она допустит ошибку (в Санкт-Морице), я постараюсь воспользоваться моим шансом. Будет интересно до последнего спуска сезона.»

А вот борьба за титул в общем зачёте Кубка мира в этом сезоне неожиданно закончилась. Получив 50 очков за четвертое место в этой гонке, швейцарка Лара Гут обошла Линдси Вонн в общем зачёте. Это было делом техники, ведь четырехкратная чемпионка из США закончила свой сезон на прошлой неделе из-за травмы левого колена.

Теоретически ещё пободаться с Ларой могла бы Ребенсбург, но у Виктории свои соображения: «Я даже не знаю точную разницу в очках,» сказала немка. «Лара на лыжах очень хороша, она топ-лыжница и только если она сделает ошибки, то у меня может быть шанс. Но это наврядли»

Гонщица из Италии Федерика Бриньоне проводит свой самый удачный сезон в карьере. Вот и сегодня она на пьедестале, в шестой раз за текущий сезон.

07.03.2016. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Ясна / Jasna (Словакия)

Гигантский слалом. Женщины.

1. Ева Мария Брем (Австрия) – 2:30.60
2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:30.87
3. Федерика Бриньоне (Италия) – 2:31.12

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
10 марта 2016