Против лома нет приёма!

Неужели и правда “Против лома нет приёма!?”  Вот примерно такое на данный момент ощущение у всех фанов Кубка мира. После внезапного прекращения карьеры великим чемпионом, неукротимым Марселем Хиршером опустевший на время трон захватил француз Алекси Пинтуро. И если в начале сезона по очереди дерзко выстреливали молодые и нетитулованные  Браатен, Одерматт, Зубчич, то сейчас Пинтуро дважды подряд не оставил камня на камне от соперников.

Хитовый  Адельбоден для этого предоставил ему подходящие условия – промороженную твёрдую трассу, сложный рельеф и знакомый до мелочей крутой склон.

Пинтуро как бы даже не заметил оппозиции ни в первый, ни во второй день. У него за два дня - четыре подряд идеальных спуска! И максимальное количество очков в зачет и гигантского слалома, и общего зачета Кубка мира.

Ближе всех по четкости прохождения трассы к Пинтуро сегодня опять был хорват Филипп Зубчич. Его отличная техника, красивые траектории и владение лыжами восхищают! Но с Алекси такие фокусы сегодня опять не прокатили.

И на этот раз не остались без наград швейцарцы. Просто один хороший гонщик этой замечательной страны сменил на той же третьей ступеньке товарища по команде. Похоже, Марко Одерматт так и не смог показать необходимого в таких случаях идеального катания на этих склонах. Возможно он просто устал, поэтому невнятно  смотрелся во втором спуске? А  Лоик Мейяр, прекрасно выполнив первую попытку, также немало начудил во второй, но запаса ему для пьедестала всё же хватило.

Но не для всех эта трасса была настолько уж благосклонна! К травмированным в первый день молодым норвежцам прибавился сегодня с серьезными повреждениями лидер сборной США Томми Форд.

Ну и как не упомянуть Хенрика Кристофферсена? Чемпион мира, недавний главный непримиримый и достойный соперник самого Хиршера просто затерялся среди лузеров.Ну ладно, вчера хотя бы 9-е место. Но сегодня он просто втоптал себя в грязь - Хенрик 27-й! И это в последнем гигантском слаломе перед чемпионатом мира в Кортина д'Ампеццо.

09.01.21 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Адельбоден (Швейцария)
Гигантский слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Алекси Пинтуро (Франция)
  2. Филип Зубчич (Хорватия)
  3. Лоик Мейяр ((Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
10 января 2021