Сеанс магии от Зубчича

Горнолыжному курорту Санта Катерина повезло. Из-за отсутствия снега в Валь д`Изере сразу два этапа Кубка мира по  гигантскому  слалому перенесли на красивый итальянский курорт. Ну кто же откажется от такого подарка!? И хотя вчера Ломбардию начало засыпать снегом, но это только радует Санта Катерину и его соседа курорт Бормио. Возможно, местные власти хоть к концу сезона разрешат приехать туристам на чудесные местные трассы  с обилием снега.

Список  возможных претендентов на победу на трассе имени Деборы Кампоньони аналогичен предыдущим нашим выкладкам. Да и весь сезон уже  сформированная обойма из 6-7 гонщиков будет реально бороться за победу и призовые места. 

У швейцарцев существенное  подкрепление -  Одерматт, Мейяр и Мурисье  вернулись к гонкам после антиковидного карантина. 

Первая попытка лишила шансов на победу одного из главных претендентов - у норвежца  Хенрика Кристофферсена слишком большое отставание. Остальные расположились по итогам первого заезда очень  плотной группой. Разве что Жан Кранец из Словении создал себе запас в полсекунды. 

Но непрекращающийся снег всегда способен внести свои коррективы. Так в итоге и произошло

Лучше всех пошли дела у тех, кто ехал в середине второй попытке по уже накатанной трассе, но без свежих снежных наметов. Словак Адам Жампа и канадец Эрик Рид показали блестящие спуски и в итоге с очень далеких номеров пробились в десятку. 

По похожему сценарию пришла удача и к Филипу Зубчичу из Хорватии. Казалось бы после первой попытки шестое место и  отставание в 0,69 секунды, и следом стартует группа первоклассных гонщиков.  Но техничный Зубчич феноменально отработал по трассе и никто после него не смог показать нечто подобное.

Кранец остался второй, а швейцарцы разыграли между собой третье место. Более удачлив был Марко Одерматт.

05.12.20 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Санта-Катарина (Италия)
Гигантский слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Филип Зубчич (Хорватия)
  2. Жан Кранец (Словения)
  3. Марко Одерматт (Швейцария)

 

Страна
5 декабря 2020