SkiArena - результат успешных инвестиций

Ещё совсем недавно тихий  курорт Андерматт, спрятанный в горах Центральной Швейцарии, жил своей спокойной размеренной жизнью. Но вдруг всё изменилось как по волшебству!

Этому было три причины: частичная потеря интереса к этому району со стороны швейцарских вооруженных сил, строительство Сен-Готардского  тоннеля и инвестиции в регион со стороны египетского бизнесмена Самиха Савириса.

Его миллиарды долларов буквально преобразили курорт.

О визитной карточке современного Андерматта- отеле Чеди, открытому в конце 2013 года, мы писали не раз. Затем была развернута застройка части курорта современными апартаментами.

Не менее грандиозные изменения произошли с местной зоной катания. Самое основное -  реализован масштабный проект по объединению и созданию общей зоны катания Андерматт- Седрун! Для этого по маршруту Оберальп – Шнеeхюнершток запущен современный подъемник с 10-местными кабинами. Таким образом SkiArena Андерматт – Седрун  стал самым крупным горнолыжным курортом в Центральной Швейцарии. SkiArena предлагает более чем 120 км трасс, прекрасные снежные условия для фрирайда и длинный сезон.

В общей сложности на весь проект по совершенствованию системы канатных дорог ушло порядка 130 млн франков. После первого его этапа – запуска в сезоне 2015/16 шестиместной высокоскоростной канатной дороги к Гуршенальп (Gurschenalp), были установлены еще 15 новых подъемников, которые объединили Urserntal и сектор Гемсшток (Gemsstock).

И на заметку: теперь на поезде из Цюриха до Андерматта  можно добраться всего за 2 часа!

Курорт начал сезон 9 ноября и продолжит его до 19.05.2019!

Новость подготовили Василий Маслов,  Андрей Тесленко и Андрей Фоменко

Страна
3 января 2019