«The Chedi Andermatt 5*» – райский уголок в сердце Андерматта

Создание новой объединенной зоны катания Андерматт-Зедрун СкиАрена, открытие которой планируется в 2016 году, привнесет много нового в развитие горнолыжного спорта Швейцарии и Альпийского региона в целом. Обновленная инфраструктура региона обещает поразить своих гостей.

Новый 5* отель класса «делюкс» «The Chedi Andermatt» уже стал настоящим украшением курорта Андерматт (Andermatt) и, мы уверены, всего региона в целом.

Этот отель действительно заслуживает своего внимания, благодаря изысканному шарму, прекрасному расположению и сервису, который учитывает пожелания каждого гостя в отдельности!

Сюзанна Хунольд (Susanne Hunold)координатор отдела продаж и маркетинга отеля «The Chedi Andermatt 5*» любезно согласилась ответить на вопросы, подготовленные нашим директором Василием Масловым.

Как же отель Chedi позиционирует себя, что готов предложить и чем впечатлять гостей?! Давайте познакомимся с ним ближе!

В.М.: Как– то путешествуя на «Glacier Express» из Санкт-Морица в Церматт, на своем пути я увидел небольшой уютный поселок Андерматт. Это было моё первое визуальное знакомство с Вашим курортом. Не скажу, что Андерматт широко известен среди туристов, на слуху у них названия многих других курортов. Почему именно на Андерматте остановила свой выбор гостиничная сеть GHM?

С.Х.: Как Вы правильно отметили, Андерматт – это маленькая уютная деревушка, окруженная Альпами и имеющая большой потенциал. Андерматт располагается только в 2 часах езды от Милана, в 90 минутах от Цюриха и менее 1 часа от Люцерна. Поэтому, расположение деревушки – идеальное! Более того, у нас есть 2 горнолыжных региона (Нетшен и Гемссток).

3216_2.jpg

Деревушка Андерматт уютно расположилась в сердце Швейцарии. Фото: wsj.com

В 2016 году планируется соединение с третьей зоной – Зедрун. Таким образом, у нас появится одна из самых больших горнолыжных зон катания Швейцарии. Летом Андерматт окружен замечательной природой и идеально подходит для любителей спорта, гольфа, пешего туризма, катания на горных велосипедах, парусного спорта и т.д. Регион на данный момент находится в процессе реконструкции, а это значит, что через пару лет курорт будет предлагать еще больше известных гостиниц, домиков отдыха и апартаментов, делая Андерматт идеальным местом для отдыха.

В.М.: Сюзанна, расскажите немного о сети GHM. Какова концепция сети и отеля, и кто входит в вашу целевую группу клиентов?

С.Х.: GHM – это азиатский бренд, который появился в 1992 году (центральный офис расположен в Сингапуре). Каждый отель из сети GHM предлагает элегантный и современный дизайн, выполненный с уважением к местной культуре, богатой истории и уникальным окружающим пейзажам.

3216_3.jpg

The Chedi Andermatt 5* – один из отелей мировой сети GHM. Фото: thechedi-andermatt.com

Аутентичность – вот ключевой подход к каждому гостю сети GHM: от изысканного великолепия архитектуры к почтительной близости, которая проявляется в индивидуальном подходе к каждому гостю. Мы нацелены на гостей, которые любят проводить время стильно и роскошно, получая первоклассное и индивидуальное обслуживание. И, хотя, наш основной упор мы делаем на группы, но мы сможем предложить и услуги по организации конференций первоклассным компаниям. Это стало возможным после открытия в декабре 2015 года 2 конференц-залов, которые смогут разместить, в общем, до 120 человек.

3216_4.jpg

«The Chedi» предлагает также услуги по организации конференций. Фото: lhw.com

В.М.: Впервые наша публика узнала об отеле «Chedi» в ноябре 2013 года, когда в отеле «Hyatt Regency Kiev 5*» авиакомпания Swiss презентовала свою полётную программу для Украины «With SWISS to the Alps». Ваш отель выступил одним из спонсоров этого мероприятия. А после красочной презентации гостиницы на Snow Travel Mart Switzerland в Санкт-Морице в марте 2014 я сделал вывод, что отель можно отнести к категории отелей для круглогодичного «лакшери-отдыха» и он фактически категории 6*. Насколько верны мои предположения? Как Вам удается поддерживать столь высокий уровень обслуживания?

С.Х.: После проведенной категоризации мы являемся отелем категории 5*. Возможно, его категоризовали бы как отель 6* в других странах. Наш отель «The Chedi Andermatt 5*» является членом консорциума Мировых гостиниц-лидеров (Leading Hotels of the World) и, следовательно, должен выполнять стандарты обеспечения качества для мировых лидеров гостиничной индустрии, так же как и другие гостиницы-члены ассоциации.

В.М.: Кто Ваши гости?

С.Х.: В основном, большинство наших гостей – швейцарцы, которые хотят провести уикенд в отеле класса «люкс». Однако, Андерматт развивается, как регион для отдыха, каждый день, и каждый день мы наблюдаем растущий интерес со стороны зарубежных гостей.

В.М.: Насколько отель может удовлетворить все клиентские потребности?

С.Х.: Что касается того, каким образом мы удовлетворяем потребности наших гостей, то мы просто берем на работу тех, для кого забота о других – это страсть и наслаждение процессом. Это позволяет нам быть на шаг впереди, и не только удовлетворять потребности наших гостей, но и превосходить, а также предугадывать их.

Приведу пример: «Chedi» – единственный отель в Швейцарии, который предлагает дворецких на лыжах для наших гостей. Они подготавливают Ваши лыжные ботинки, помогают с покупкой ски-пассов, прокатом горнолыжного оборудования, уроков катания, а также экскурсий. Все они – страстные любители зимних видов спорта, которые готовы поделиться своей страстью со своими гостями.

В.М.: Мы внимательно следили за первыми шагами отеля на туристическом рынке. В октябре 2013 года мы разместили на нашем портале Ваши первые акции (Акция швейцарского отеля THE CHEDI 5*. Курорт Андерматт – прим. Ред.). Нам интересно было бы узнать, какие предложения и услуги за последние 2 года были наиболее востребованы и популярны среди Ваших гостей?

С.Х.: Естественная альпийская площадка с гарантированным снежным покровом, а также опасные пики делают Андерматт одним из самых прекрасных мест для зимнего спорта. Канатная дорога отвозит лыжников и сноубордистов до горы Гемссток на высоту около 3000 метров. Обширные открытые склоны и глубокие снежные покровы могут быть изучены Вами, а изощренные профессиональные лыжники и сноубордисты в то время могут рассекать вдоль Гюршенальпа и мягко спускаться вниз по горе Нетшен.

3216_5.jpg

Высота Гемссток. Андерматт. Фото: andermatt.ch

Когда летом температура поднимается, долина Урзерен становится открытым раем для любителей альпийских прогулок в горах, а также для тех, кто любит открывать сложные местности с помощью катания на горных байках и велосипедах. Попутно Вас ожидают увлекательные панорамы вершин и долин с потрясающими ледниками, которые разрезают их пополам.

Нашим гостям предлагаем испробовать экологически-чистый »Альпмобиль» или электробайк «E-Bike» для того, чтобы исследовать местность в тишине и окружающем великолепии.

«Дьявольский мост», ведущий в темноту, а также мокрый туннель, ведущий из ущелья Schollenen, уверенны, заставит трепещать даже самых пресытившихся из нас.

Настоящие смельчаки смогут заставить свое сердце биться чаще в летнюю пору года, пройдя дорогу «Ferrata Diavolo» – живописный и очень безопасный веревочный маршрут над долиной SchÖllenen.

Менее «душераздирающей», но не менее впечатляющей является линия Сен-Готардской железной дороги, круто ведущая от станции Гешенен в Андерматт. Или же, направляйтесь в Риальп на ностальгическом паровозе Фурка (Furka).

У Вас также будет возможность отправиться в путешествие во времени, заранее бронируя индивидуальную поездку через перевал Готтхард на традиционной почтовой повозке с 5 лошадьми в упряжке.

Для любителей гольфа, есть голь-поле на 18 лунок, которое идеально адаптировалось к альпийским территориям.

3216_6.jpg

Отель «The Chedi Andermatt» рад принять у себя любителей гольфа. Фото: andermatt.ch

Рыбалка – другое местное развлечение. Для желающих забросить удочку, «The Chedi Andermatt» обеспечит соответствующее разрешение.

В.М.: Количество восторженных отзывов об отеле поражает! И одним из общепризнанных фирменных знаков отеля стал японский ресторан, впрочем, как и вся система питания в отеле. Поделитесь секретами в этом тонком деле?

С.Х.: Один из важных критериев поиска персонала – страсть! Наши сотрудники должны относиться к своему дело со всей страстью. Второй критерий – знания. Наши шеф-повара – опытные и хорошо известные, а наши повара ресторана «The Japanese» из Японии. У нас работает самый обученный персонал, который работал в других отелях класса «люкс» по всему миру. Поэтому, мы можем гарантировать уникальный кулинарный опыт и отличный сервис!

3216_7.jpg

Ресторан «The Japanese». Фото: andermatt.ch

В.М.: В последнем интервью для нашего портала (Андерматт – катание в сердце Швейцарии – прим. Ред.) организация «Andermatt Swiss Alps AG» подчеркнула важность отеля для курорта. В одном из недавних интервью местные политики признались, что именно господин Сами Савирис (Samih Sawiris) и его отель «The Chedi» являются локомотивом развития курорта Андерматт. В чём это выражается?

С.Х.: Мистер Савириc увидел красоту и потенциал Андерматта и начал инвестировать в его развитие. Часто, люди боятся пробовать что-то новое: отправиться в места, где до них еще никто не был, особенно если ехать очень долго. Проект, действительно, начался со строительства отеля «Chedi Andermatt». Как Вы понимаете, создание популярного места пребывания – это длинный путь, и его нельзя пройти за одну ночь. В особенности, если у Вас в «конкурентах» такие престижные курорты как Санкт-Мориц и Церматт, то такая достаточно маленькая деревушка как Андерматт (1500 жителей), должна пройти все пути развития, чтобы стать такой же популярной.

Люди в Швейцарии знают об Андерматте, но мы хотим, чтобы о нем узнали по всему миру. Открытие отеля «The Chedi» – это важный шаг для достижения этой цели, поскольку это одна (а может быть и единственная!) из красивейших гостиниц Швейцарии с уникальным дизайном и обслуживанием.

3216_8.jpg

Дизайн отеля «The Chedi Andermatt» действительно впечатляет. Винная галерея. Фото: lhw.com

Люди начинают узнавать о «Chedi», особенно в связи с растущим количеством позитивных статей и хороших отзывов о нас со стороны гостей, побывавших у нас. Эта осведомленность об Андерматте, так же как и об отеле, растет с каждым днем. Люди приезжают в Андерматт для того, чтобы остановиться именно в «Chedi» и они снова приезжают сюда, приобретая одну из наших резиденций. «The Chedi Andermatt» привлекает именно тот тип гостей, в которых мы нуждаемся и которых мы рады видеть здесь для того, чтобы сделать Андерматт известной деревушкой с идеальными условиями для отдыха.

В.М.: В марте 2015 года я находился в составе рекламной группы одного авторитетного горнолыжного туроператора. По программе мы должны были остановиться в Вашем отеле. Но в последний момент, к всеобщему разочарованию, визит к Вам и знакомство с отелем было отменено, и группа на эту ночь была размещена в отеле «Kameha Grand ZÜrich 5*». Естественно, хотелось бы всё же узнать, насколько большое внимание Вы уделяете работе с туристическими операторами и агентами? Какая категория туристов составляют основную часть Ваших гостей – индивидуалы или клиенты туристических фирм?

С.Х.: Основная часть наших гостей – индивидуальные путешественники или гости со Швейцарии. Однако, люди по миру начинают все больше и больше узнавать о гостинице «The Chedi Andermatt» и о курорте в целом. Поэтому, у нас также становится все больше и больше туристических агентств, с которыми мы работаем. Для того, чтобы быть успешным на международном рынке, очень важно работать с туристическими операторами и агентами. Следовательно, организация рекламных туров – очень важный шаг для нас, именно для того, чтобы турагенты понимали, кто мы есть на самом деле.

В.М.: И в самом конце нашего интервью, не могли бы Вы рассказать о своих амбициозных планах и идеях на будущее. Что особенного и экстраординарного сможет предложить отель своим гостям в ближайшем будущем?

С.Х.: Наша основная цель состоит в том, чтобы туристы, особенно путешественники класса «люкс» становились более осведомленными об Андерматте, как о месте проведения отличного отдыха!

Услуги отеля и больше фотографии в 

Интервью подготовила менеджер горнолыжного портала skitours.com.ua Виктория Щербина

Страна