Марсель Хиршер: "Я ухожу чемпионом!"

4 сентября 2019 - грустный день в богатой и яркой истории “Белого цирка”. В этот день восьмикратный обладатель "Большого хрустального глобуса" австриец Марсель Хиршер  объявил всем о своём решении завершить карьеру. И хотя это предполагалось, ведь ходили упорные слухи о том, что в июле Марсель получил травму, но вся Австрия ещё  жила надеждой. А вечером миллионы фанов по всей стране с грустью смотрели пресс-конференцию замечательного гонщика на  телеканалах Servus TV и ORF 2. 

Это решение великого чемпиона  расстроило не только простых болельщиков, но и ведущих спортсменов и спонсоров горнолыжного спорта.

Например, француз Алекси Пинтуро отдаёт себе отчёт, насколько  “Кубку мира” будет не хватать Хиршера.

А Хенрик Кристофферсен из Норвегии в один момент потерял в его лице и друга, и главного конкурента на слаломных трассах. А мы потеряли малейшую надежду на продолжение их яркой и бескомпромиссной дуэли.

Главная же действующая звезда “Белого цирка” американка Микаэла Шиффрин находится в полном восторге от сумасшедшей карьеры Марселя и говорит: “Нам будет не хватать тебя! Ты наполнял гонки эмоциями и был эталонным гонщиком!”

А что же Хиршер, что заставило его уйти на пике карьеры в возрасте 30-ти лет?

Марсель отметил, что он здоров, но просто недавно с горечью понял, что  пресытился гонками и уже не получает от них того кайфа, как было ранее. Но жизнь продолжается и от каждого прожитого дня в кругу семьи и близких ему людей Марсель будет получать тепло и удовольствие. 

“С этого момента я уже  живу в другом мире и чувствую необыкновенную лёгкость бытия, я в один момент сбросил с себя тонны тяжелейшего груза",- улыбается великий гонщик. “Не исключено, что я заполню образовавшийся вакуум сильными эмоциями в других гонках, я уже имел подобный опыт в  мотогонках Red Bull KTM RC16 version 2019. Есть и другие проекты”, приоткрыл свои планы Хиршер. 

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

5 сентября 2019