Шиффрин собирает титулы

Восемь лет назад юная американка Микаэла Шиффрин дебютировала на горнолыжном курорте Шпиндлеров Млын в Кубке мира. Никто даже представить себе не мог, что Микаэла за эти годы сотворит нечто невероятное и станет настоящим доминантом в женских горных лыжах. У нее после сегодняшней виктории стало 58 побед в Кубке мира и она идет с явным опережением рекордного графика великого Ингемара Стенмарка.

“У меня получились два безупречных спуска и я рада, что смогла победить в месте моего дебюта в Кубке мира. Сезон подходит к концу и я очень довольна. На сегодня я уже завладела Малым хрустальным Глобусом в слаломе и Большим хрустальным Глобусом в общем зачете. У меня превосходные шансы взять еще два Глобуса в Сольдеу- в гиганте и суперджи. Так что я в боевом настроении еду в Андорру и постараюсь не упустить эти титулы!”, - поделилась ожиданиями от финала Шиффрин.

Очень довольна своим вторым местом  и лидер сборной Швейцарии Венди Холденер.

“Ну знаете, разрыв с Шиффрин в 0,85 секунды - это совсем не катастрофа. Это мой уже  четвертый подиум в слаломе в сезоне 2018/19, но впервые я поднялась на второе место. Мне удалось опередить Петру Влхову, которая вчера выиграла гигантский слалом и была явным фаворитом всех фанов сегодня. Поверьте, это было совсем не просто!”, - улыбается Венди.

Для Словакии Петра Влхова принесла еще одну медаль, хотя все зрители очень надеялись на дубль в домашних стенах.

“Я очень хотела и мечтала еще раз победить здесь, ведь это практически дома. Но снегопад в первом заезде, а затем дождь - это не совсем то, что мне нужно для агрессивной езды. Но благодаря тому, что трасса держалась и осадки во время второго заезда утихли, я смогла взлететь на пьедестал. Я благодарю всех за поддержку и счастлива, что доставила радость моей нации!”, - взволнованно обратилась Петра к трибунам, колышущимся от словацких и чешских флагов.

09.03.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19

Шпиндлерув Млын / Spindleruv Mlyn (Чехия)

Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Венди Холденер (Швейцария)
  3. Петра Влхова (Словакия)

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
10 марта 2019