Лихие девушки на склонах Валь д`Изера.

Наконец-то на Кубке мира состоялись первые в сезоне скоростные гонки.Целых три дня в Валь д`Изере, на одном из лучших французских горнолыжных курортов, самые быстрые и отчаянные девушки выясняли отношения.

И вот по итогам прошедшего уик энда можно смело выделить несколько героинь, которые достигли здесь наибольшего успеха, продемонстрировав необыкновенные навыки и смелость. 

Начнём с обладательницы двух “Малых хрустальных глобусов” за прошлый сезон Корин Сутер из Швейцарии. После каждой гонки здесь, в Валь д`Изере, она поднималась на пьедестал почета. При этом одну гонку выиграла и дважды была совсем рядом с победительницами. Удивительная стабильность и сила!

Память многих фанов хранит фрагменты отчаянных спусков итальянской гонщицы Софии Годжия. В последние годы именно она является символом бескомпромиссности, лихости, жажды победы и веры в свою удачу. И здесь София играла первые роли, разойдясь миром с Сутер в двух скоростных спусках, поочередно поднимаясь на  первые  и вторые места.

Мы буквально вчера отдавали должное скоростной мужской команде из США. Но и у девушек, как оказалось, прекрасная форма и американки выдвинули из своих рядов лидера- Бризи Джонсон.Которая, оказывается, такая же отчаянная, как София Годжия. И эта её смелость, и конечно же, мастерство принесли Бризи сразу две бронзовые медали.

Ну а об этой девушке спортивный мир буквально гудит уже несколько лет. Это гонщица- загадка, гонщица- сюрприз, самая универсальная спортсменка современности. Конечно же речь идет об Эстер Ледецка, феномену в мире зимних видов спорта.  

Здесь чешка таки добилась своего- выиграла супер джи на Кубке мира. Весь  парадокс ситуации в том, что она является Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине, но до этого дня ни разу супер джи на этапах Кубка мира ей выигрывать не удавалось! И вот сегодня, победив, она успокоила своих поклонников и осадила недоброжелателей. Браво!

Приближается Рождество и девушки на недельку взяли перерыв. 

Следующие гонки пройдут 28 и 29 декабря в Австрии, на трассах курорта Земмеринг.

На сегодняшний день в общем зачете Кубка мира лучше всех предновогодний период удался Петре Влховой из Словакии, у неё в активе  465 очка. Её  преследует группа из трех итальянок (Бассино, Бриньоне и Годжия), а также Мишель Гизин из Швейцарии, У всех примерно равное количество пунктов, от 302 до 327.

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
20 декабря 2020