Впечатляющий дубль Килде

Два дня подряд на культовой трассе "Саслонг" гонщики соревновались в скоростных дисциплинах. Устроителем этих гонок был популярнейший  итальянский курорт Валь Гардена, который  более 50 лет принимает у себя и лучших гонщиков мира, и огромные толпы туристов. Ведь местные Доломитовые Альпы и горнолыжное объединение Dolomiti Superski  - одно из самых привлекательных,  красивых, огромных (более 1200 км трасс) и любимых мест катания.

В эти дни в Валь Гардене стояла прекрасная солнечная погода, небольшой минус только улучшал трассу, которая и без того была в отличном состоянии.

Давайте же оставим в памяти зарубки, эпизоды и факты,к которым можно вернуться через какое-то время. Что стоит помнить?

  1. Прежде всего, это уверенное выступление “Летающих викингов”.  Нам кажется, что после ухода из Кубка мира их легенды Аксель Лунд Свиндаля норвежцы не потеряли в мощи и уверенности. И доказательством тому является золотой дубль на коварном  “Саслонге” новой суперзвезды Александра Амодт Кильде.
  2. Отметим упорное сопротивление норвежцам со стороны швейцарской дружины. Где-то швейцарцы упустили даже шансы на победу, но дважды на пьедестале отметились. 
  3. Неожиданно сильное выступление выдала сборная США. Они и медаль взяли, и по итогам скоростного спуска три их гонщика заехали в шестерку лучших. Давненько такого не было!
  4. Пока зафиксируем, что не в оптимальной  форме находится как вся команда Австрии, так и лидер сборной Италии Доминик Парис.

Итоги двух скоростных гонок:

18.12.20 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Валь Гардена, Val Gardena  (Италия)
Super G. Мужчины

Пьедестал:

  1. Александр Амодт Кильде (Норвегия)
  2. Мауро Кавьецель (Швейцария)
  3. Кьетиль Янсруд (Норвегия)

19.12.20 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Валь Гардена, Val Gardena  (Италия)
Скоростной спуск. Мужчины

Пьедестал:

  1. Александр Амодт Кильде (Норвегия)
  2. Райан Кохран-Зигле (США)
  3. Беат Фойц (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
19 декабря 2020