Доломитовые Альпы, знакомьтесь!

Немного истории

Давно-давно на месте этих гор плескались волны теплого моря, Африка постепенно сближалась с Европой, море мелело и вода ушла из него окончательно, но оставила после себя следы коралловых рифов, фьордов и лагун. Это и есть Доломиты Суперски, горнолыжный регион, который включен в список наследия ЮНЕСКО.

Ски пасс

Помним про обьединение одним ски-пассом? Единый абонемент Доломити супер-ски дает возможность пользоваться 496 подъемниками 12 горнолыжных курортов. В общей сумме – 1200 км трасс!

Трассы

Доломитовые Альпы – это самый обширный в мире горнолыжный край.Независимо от того, что находятся 12 курортов в трех разных административных областях Италии, они готовы предоставить горнолыжнику все свои трассы, подъемники ( больше 470, каждый час поднимают к вершинам гор около 620000 человек!!), лыжные автобусы, которые курсируют между курортами и, что очень немаловажно, организованный трансфер из крупных ближайших аэропортов.

Развлечения

Не забыты в той местности ни сноубордисты, ни конькобежцы, ни парапланеристы. Здесь для всех найдется уголок, в котором можно заняться любимым видом спорта.

Можно просто лениво провести время в спа-салонах, крытых бассейнах, ресторанах и барах. Приятно погулять по горным тропкам, полюбоваться на вековые сосновые леса, замерзшие водопады, нетронутые ослепительно-белые сугробы. А для тех, кто не пожалел сил и времени и забрался на вершину горы Мармолада, природа приготовила подарок: потрясающий вид на ближайшие скалы и вершины, некоторые из которых покрыты никогда не тающим снегом.

Статью подготовила SMM специалист Astravel & Skitours Дарья Иванова

Страна
27 сентября 2017