Джокер Марко Шварц

В первый день суперпопулярных соревнований в Венгене была проведена альпийская комбинация. Как мы уже писали ранее, в Венгене последние годы сенсации и неожиданности в альпийской комбинации дело вполне привычное. В позапрошлом году, например, пьедестал почета в Венгене привел в замешательство буквально всех.

Да и в прошлом году также троица на пьедестале имела весьма необычное сочетание.

Кто-то должен был запутать ситуация и на сей раз. Джокером выступил развеселый парень из Австрии слаломист  Марко Шварц. Он уже изрядно порезвился на последних этапах Кубка мира, чередуя успешные набеги с оглушительными обидными поражениями. И даже невозмутимый Марсель Хиршер был вынужден считаться с вновь вспыхнувшей в слаломе звездочкой.

Но на этот раз, в отсутствии  беспощадного Хиршера и амбициозного норвежца Кристофферсена,  Марко выдержал победную линию до конца и удержал за собой первое место.

“После слалома у меня был запас, но специалисты в скоростном спуске могли легко его скушать.  Но мне явно удался скоростной спуск, я даже вошел в десятку лучших во второй попытке. Так сложилось, что сегодня на пьедестале стоят только гонщики, больше практикующие в технических дисциплинах”,- хитро улыбается Шварц, поглядывая на двух французов.

А победил Марко не кого -нибудь, а одного  из фаворитов этой дисциплины Алексиса Пинтуро и ещё одного француза Виктора Муффа Жанде, победителя прошлогодней  гонки.

К сожалению для местных болельщиков швейцарец Мауро Кавьецель, специалист в скоростных дисциплинах, смог занять только обидное четвертое место.

18.01.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Венген / Wengen (Швейцария)
Альпийская комбинация. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Марко Шварц (Австрия)
  2. Виктор Муффа-Жанде (Франция)
  3. Алекси Пинтуро (Франция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
18 января 2019