Что это было?

В пятницу на горнолыжном курорте Венген случилось одно из тех удивительных событий, которые время от времени дарят гонки Кубка мира. Итоги альпийской комбинации привели в замешательство не только специалистов, но и самих победителей.

Приятный сюрприз своим фанам приподнёс 22-летний швейцарец Нильс Хинтерманн, который начал соревнования с невероятным 51-м стартовым номером!

«Я не имею опыта побед в гонках такого уровня и понятия не имею, как всё будет дальше», честно признался Нильс. «Я чувствовал себя хорошо во время слалома, хотя была крутая трасса, но мне очень понравилось. Ну а во время скоростного спуска погода подыграла мне и вот я на пьедестале, впервые за карьеру!».

Ещё один аутсайдер, француз Максенс Музатон ни коим образом не планировал медаль, а просто больше думал о субботней спуске.

«Это удивительный день!», также признал он. «Я никак не ожидал оказаться среди призёров. Но у нас открытый вид спорта и сегодня погодные условия помогли мне. Моя основная задача – это скоростной спуск и я решил поучаствовать в альпийской комбинации ради дополнительного спуска по легендарной трассе. Чудеса!».

Гонщик из Австрии Фредерик Бертольд также не витал в облаках накануне гонок и был немало удивлен счастливым итогом, как и его товарищи по подиуму.

«Во-первых, был очень трудный слалом утром», сразу отметил Бертольд. «Я пытался сделать качественный спуск я закончил его 22-м. Условия при спуске у меня были не настолько благоприятны, и я не могу понять, как всё закончилось местом на подиуме?».

И ещё одна важная новость из мира горных лыж.

Звезда из Хорватии, абсолютный чемпион Кубка мира 2011 года Ивица Костелич объявил, что в пятницу для него была последняя гонка Кубка мира. Ивица в последние годы страдал из-за невыносимых болей в коленях, но всё же затягивал с выходом на пенсию в течение нескольких сезонов. И вот, наконец, решил оставить лыжные гонки.

13.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Венген – Vengen (Швейцария)
Альпийская комбинация. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Нильс Хинтерманн (Швейцария)
  2. Максенс Музатон (Франция)
  3. Фредерик Бертольд (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
15 января 2017