Шанс войти в историю Кубка мира

В последнее время альпийская комбинация в Венгене изобилует разного рода сенсациями и неожиданностями. В прошлом году, например, пьедестал почета в Венгене привел в замешательство буквально всех.

Тогда же здесь закончил свою блистательную карьеру звёздный лыжник, абсолютный чемпион Кубка мира 2011 года Ивица Костелич из Хорватии.

И этот год принес такие же громкие сенсации.

Во-первых: сегодня была последняя альпийская комбинация, которая проводилась в рамках Кубка мира. Таким образом, ее победитель автоматически попадал в летопись Кубка мира.

И несмотря на такую заманчивую перспективу, фаворит этой дисциплины, лидер текущего сезона Алексис Пинтуро из Франции решил не стартовать здесь, приберегая свои силы для Олимпиады.

Во-вторых: и на этот раз горнолыжники, которые поднялись на подиум, не так часто до этого на него прорывались (за исключением Петера Филла из Италии).

Француз Виктор Муффа Жанде не часто радовал своих фанов победами.

news_14.jpg

При этом лидер после скоростного спуска Крихмайер из Австрии имел перед слаломом целых 2.55 секунды преимущества над ближайшим из соперников и …. сошел. Винсенту обидно.

А вот у Павла Трихичева из России это самое громкое достижение в карьере.

news_15.jpg

Ну и как мы уже говорили,итальянец Петер Филл вписал своё имя в Историю Кубка мира. Ведь именно он стал последним, кому будет вручен малый «Хрустальный глобус» в комбинации.

news_16.jpg

12.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Венген – Vengen (Швейцария)
Альпийская комбинация. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Виктор Муффа-Жанде (Франция)
  2. Павел Трихичев (Россия)
  3. Петер Филл (Италия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
12 января 2018