Ski-pass 2017-18: невероятные скидки и акции!

Для нас, любителей катания на горных лыжах или сноуборде, одним из ключевых факторов при выборе горнолыжного курорта является наличие у него недорогого, но в тоже время функционального ски-пасса.

Надеемся, что всем полезно и интересно будет ознакомиться с некоторыми акциями и нововведениями, которые, в преддверии нового сезона были предложены туристам при покупке ски-пассов.

Самые заметные – в нашем обзоре

В Западной Швейцарии (это франкоязычная часть страны) начиная с этого сезона 25 горнолыжных курортов предлагают Magic Pass. Это сезонный ски-пасс, без ограничений действующий на всех подъемниках курортов, и распространяется он на 1000 км трасс и 14 сноу-парков. Самые крупные курорты, участвующие в этой акции : Кран-Монтана, Виллар-Грийон и Ле Дьяблере, и ещё 20 курортов меньшего размера.

А вот Вербье и другие курорты Четырех Долин, а также Порт-дю-Солей отказались участвовать в этой акции.

Промо-цена Magic Pass: 359 CHF (около 335 евро) для взрослых и 249 CHF – для детей 2002-2011 года рождения. Это в 3.5 раза ниже, чем если покупать обычный сезонный ски-пасс.

article001.jpg

Но на каждое действие всегда есть противодействие

Как только появился Magic Pass, так сразу же конкуренты придумали свою фишку– Top4 Ski Pass. В альянс вошли курорты Адельбоден-Ленк, Гштаад, регион Юнгфрау (курорты Гриндельвальд, Венген и Мюррен), а также Майринген-Хаслиберг. Все вместе они предложили к катанию 666 км трасс по цене CHF 666.

article002.jpg

К тому же Top4 Ski Pass является дисконтной картой при бронировании отелей на данных курортах, а также предлагает скидки на прокат, при посещении велнес-центров и магазинов. И даже является бесплатным билетом на старт Кубка мира по горным лыжам в Венгене.

Местные жители и туристы, отдыхающие в Швейцарии более одной недели получили при владении Top4 Ski Pass реальные преимущества.

А теперь любопытные новости с курортов!

В зоне катания Алеч Арена детские ски-пассы по субботам будут бесплатными. Воспользоваться этим предложением могут дети и подростки в возрасте до 20 лет.

article003.jpg

Куршевель 15 ноября предложил бесплатное катание на двух трассах – Verdons и Biollay, и в комплекте к этому там бесплатно парковали машины, раздавали бесплатные напитки и развлекали. Людей на такую халяву на всегда далеко не дешёвый Куршевель съехалось много!

Давос также предложил бесплатные ски-пассы

С 17 ноября до 22 декабря можно воспользоваться бесплатным ски-пассом, если вы забронируете хотя бы одну ночь в отелях и апартаментах на курорте Давос-Клостерс в этот период. И катайтесь себе на здоровье на всех его трассах и подъёмниках в период своего пребывания !

Настоящий фурор в прошлом году произвела необычная акция курорта Саас-Фе. Курорт удачно воплотил в жизнь идею краудфандинга, и 77 тысяч человек купили сезонный абонемент за 299 франков.

В этом году Саас-Фе повторяет распродажу, но уже по «смешной цене» в 233 швейцарских франка.

И даже кажется не нуждающийся ни в каких акциях Церматт, лучший горнолыжный курорт Альп, и тот с в этом году предлагает 15% скидку на ски-пассы. Правда, она не действует на Рождество и Новый год: с 18.12.2017 по 06.01.2018, а также в «высокий сезон» с 10.02.2018 по 17.03.2018.

Таже Церматт увеличил возраст детей до 9 лет включительно, которые могут кататься( до этого сезона только дети до 8 лет катались бесплатно)

Наши наблюдения и выводы

Все курорты, естественно, стремятся заработать на ски-пассе: такой необходимой для каждого катающегося услуге. Но у каждого курорта – свои проблемы. И сейчас главная из них – это снижение числа прибывающих к ним горнолыжников.

Люди стали меньше кататься! Причин тому много:

  • иногда это сильная местная валюта ( от этого страдает Швейцария),
  • недостаточный снежный покров на Рождество и Новый год,
  • перегруженные склоны на выходные,
  • дорогое размещение в пик сезона (для Альп это февраль, период каникул).
  • в последние время к этому прибавились и миграционные настроения туристов, которые стали часто менять места отдыха.

Вот почему курорты с разной степенью креативности и размаха пытаются решать возникшие перед ними проблемы. И ski-pass– очень важный инструмент по привлечению гостей.

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко.

Рубрика