Великан весело улыбнулся

Наконец-то к нам вернулся и слалом. Удивительно, но сегодня на курорте Альта Бадия прошла только первая гонка давно начавшегося сезона в этой очень динамичной дисциплине. А ведь на дворе уже почти Рождество!

Напомним, что прошлый сезон нам подарил невероятно упорное противостояние великолепной тройки: Хенрика Кристофферсена из Норвегии, Клемана Ноэля - лидера сборной Франции и швейцарца  Даниэля Юле. Спор за “Малый хрустальный глобус” в пользу норвежца решили всего-то 2 очка! 

Но на удивление все трое сегодня не впечатлили, оставшись за пределами пьедестала. А Ноэль попросту упал в первой же попытке!

Относительным утешением для Юле может быть разве что победа его товарища по команде Швейцарии  Рамона Ценхойзерна. Этого огромного гонщика мы запомнили по прошлогодним победам. 

И сегодня великан был предельно аккуратен в первой попытке, а во второй дал волю своим огромным ногам! Он оказался единственным из лидеров, кто удачно проехал второй спуск и перескочил на 7 ступенек вверх.

Все остальные дружно опустились вниз, уступив дорогу двум опытным австрийцам Марко Шварцу и Мануэлю Феллеру. Они не блистали вначале, но срединные номера во второй попытке всё же поспособствовали их успеху.

Запомнилось же здесь выступление итальянца Алекса Винатцера. Алекс- чемпион мира среди юниоров, он быстр, техничен, напорист, физически силен. С ним еще намучаются записные фавориты! 

Сегодня уроженец Валь Гардены великолепно прошел первый спуск, и даже захватил лидерство. Но в теплую погоду, да  по разбитой к концу второй попытки трассе до призов не доехал и остался на обидном четвертом месте.  А жаль! Он как раз медаль-то  заслуживал. 

21.12.20 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Альта Бадия (Италия)
Слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Рамон Ценхойзерн (Швейцария)
  2. Мануэль Феллер (Австрия)
  3. Марко Шварц (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

22 декабря 2020