У Софии Годжи третья победа подряд!

Непростые выходные намечаются у мастериц скоростного спуска на элитном швейцарском курорте Кран-Монтана. За три дня намечено провести сразу 2 спуска и один супергигант. Но погода может внести свои коррективы. Вот и сегодня девушкам из-за ночью выпавшего снега перенесли старт на несколько часов, и из-за сильного ветра уменьшили трассу.

Но всё это разговоры, как говорится, для бедных. А для Софии Годжия, если она в форме и не безрассудно азартна на трассе, всё равно когда и как стартовать. Итальянская суперзвезда практически без ошибок прошла укороченную трассу, сделав заявку на третью подряд победу  и стала наблюдать за соперницами с кресла лидера. 

Как оказалось, такой формат трассы подходит для техничных гонщиц. Чешка Эстре Ледецка, горнолыжница-сноубордистка, не упускает своего шанса понервировать чистых специалисток в скоростных видах. И всё  чаще и чаще ей это удается. Вот и сегодня она по праву обосновалась с Софией на пьдестале, лихо прошмыгнув мимо замешкавшихся фавориток. 

Что-то подобное чуть не вышло и у лидера Кубка мира Петры Влховой из Словакии. Пока швейцарские лидеры дружно толклись на месте, она практически заехала на пьедестал. Мишель Гизин, основной конкурент Влховой в борьбе за Большой хрустальный Глобус, только руками от досады развела. Ведь Петра  сегодня набрала такие важные и незапланированные очки.

Не будь ещё в стартовых воротах Бризи Джонсон из США,так бы всё и осталось. Но Бризи хоть до побед и не добралась ещё, но своё законное третье место никому просто так  не отдаст. Это у неё уже четвертая бронза в текущем сезоне!

22.01.21. Кран-Монтана/Crans-Montana  (Швейцария)
Скоростной спуск. Женщины 

Пьедестал:

  1. София Годжия (Италия)
  2. Эстер Ледецка (Чехия)
  3. Бризи Джонсон(США)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
23 января 2021