Где в Европе катаются знаменитости?

1. Принц Чарльз – Клостерс, Швейцария

Клостерс – альпийская курортная деревушка с пятью лыжными зонами, гостеприимными отелями, оздоровительными комплексами и множеством вариантов активного отдыха.

Потрясающий пейзаж, погода, идеальное расположение – это то, что привлекает в Клостерс членов британской королевской семьи, многих голливудских звезд и тысячи туристов со всего мира.

Горнолыжный курорт Клостерс и парк развлечений Madrisa Land, лыжные склоны, высоты которых, от 500 до 2500 м – это рай для лыжников, сноубордистов и тех, кто катается вне трассы.

Чем заняться: посетить клуб Casa Antica и любимое место королевской семьи бар Chesa в отеле Chesa Grischuna.

Где остановиться: забронировать номер в отеле Walserhof, где останавливается принц Чарльз.
 

2. Семья Бэкхем, Кристина Агилера и Абрамович – Куршевель 1850, Франция

Чета Бекхэмов на курорте Куршевель 1850

Куршевель 1850 – это популярный и фешенебельный горнолыжный курорт, который расположился в области катания Трех Долин. Он имеет развитую инфраструктуру, огромное количество качественных трасс для катания, мишленовских ресторанов, роскошных гостиниц, а яркая ночная жизнь сделают жизнь туриста по-настоящему удивительной и незабываемой. 

Это всего лишь те немногие, кого запечатлели папарацци на отдыхе в Куршавеле: Кристина Агилера, Генри Энфилд, Кейт Мидлтон, Генри Беквит, Гарри Холливел, Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Владимир Потанин и многие другие. 

На этом горнолыжном курорте насчитывают 3 сноупарка с различными уровнями сложности и именно здесь начинается одна из самых длинных трасс для тобоггана в Европе.

Куршевель 1850 находится на значительной высоте над уровнем море, а это дает возможность легко попадать на первоклассные склоны и восхищаться потрясающими видами гор.

Принц Вильям и Кейт Миддлтон и их дети

Чем заняться: пообедайте в ресторане Airelles, который, был удостоен 2 звезд мишлена. После катания, отправляйтесь в бар Le Piggy’s, а, потом, вас ждет ночной клуб Les Caves.

Где остановиться: в любом из девяти пятизвездочных отелей. Например, в отеле Le K2 Place.
 

3. Джордж Клуни – Санкт-Мориц, Швейцария

Джордж Клуни в Санкт-Мориц

Санкт-Мориц – престижный и роскошный горнолыжный курорт, а его название звучит помпезно и величественно. Он является излюбленным местом отдыха миллиардеров со всех стран мира.

Тут находится 5 зон для катания. Самые интересные среди них: Корвач, Дьволецца, Корвилья. Хорошее катание обеспечено также в районе Фурчеллас, а фанатам сложных трасс лучше добраться до Диаволецца-Лагальб. 

Курорт имеет в своем расположении бассейны, как открытые, так и закрытые, СПА, сквош, теннисные корты, рестораны, магазины, бутики, конные виды спорта.

Пользуется успехом Энгандинский лыжный марафон, Кубок мира по поло на снегу, а также разнообразные фестивали, а именно: Гастрономический фестиваль, Оперный фестиваль, Весенний фестиваль классической музыки.

Чем заняться: посетите бар Altitude в отеле Kulm с живой фортепианной музыкой, а после попытайте удачу в казино Санкт-Мориц в Kempinski Grand Hotel des Bains.

Где остановиться: в люксе пятизвездочного отеля Kulm с видом на озеро.
 

4. Принцесса Монако Каролина – Цюрс, Австрия

Принцесса Монако Каролина с инструктором в Цюрсе

Самый эксклюзивный горнолыжный курорт Австрии, который находится в 6 км от Леха, на высоте 1716 метров на берегу озера. Он является любимым местом отдыха королевских особ и кинозвезд.

Регион по праву считается лучшим по катанию вне трасс в Европе, поэтому местные склоны прекрасно подходят для фрирайдеров, для сноубордистов лучший вариант это fun-парк. Здесь, также расположены могульные трассы и трассы для карвинга.

Те, кто обожает активный отдых, скучать не придётся, ведь предлагается: лазание по льду, параглайдинг, катание на санях, запряженных лошадьми. Рестораны, кафе, клубы, бары и дискотеки предоставляют развлечения на высшем уровне. 

Чем заняться: посетите бар отеля Montana, отведайте жареную свинину или телятину в отеле Zurserhof.

Где остановиться: в отеле Zurserhof.
 

5. Гвен Стефани – Церматт, Швейцария

Гвен Стефани со своим сыном

А вот и Гвен Стефани со своим сыном летит на ватрушке по трассе швейцарского курорта Церматт.

Курорт предоставляет более 200 км трасс всех уровней сложности. Он неоднократно входил в топ фешенебельных курортов за версией «Best of the Alps» и славится прекрасной организацией, своими ресторанами, обеспечением должного уровня безопасности и великолепных спортивных развлечений.

Здесь открыто 15 км трасс для могула, 2 фан-парка, 2 санные трассы и около 115 км равнинной лыжни. 

В Церматте самая высокая плотность ресторанов для гурманов в мире. Тем не менее, любители изысканной кухни избалованы выбором. 

Чем заняться: поужинайте в ресторане Cervo, посетите Вернисаж – место, где объединился кинотеатр, бар, ресторан и галерея.

Где остановиться: в шале Zermatt Peak в частной резиденции.

Перевод осуществила референт-переводчик Людмила Бережинская
Статью подготовила PR-менеджер Astravel & Skitours Дарья Иванова

Страна
Рубрика