Kulm Hotel St. Moritz - Сон наяву!

Архитектура Kulm Hotel St. Moritz делает этот отель одним из самых роскошных отелей Альп.  Этот отель класса люкс находится в самом сердце безмятежного Энгадина, Санкт-Мориц и является охраняемым наследием курорта. Первый 5-ти звёздочный отель на курорте, может похвастаться 164 просторными номерами и люксами, 17 роскошными ресторанами, как впрочем и  хорошо оснащёнными Спорт- и СПА-центрами. Но это всего лишь цифры, давайте перейдём к фактам!

Катя Шнайдер (Katja Schneider) - Директор Маркетинга и Продаж, с радостью согласилась ответить на вопросы составленные нашим Генеральным Директором Василием Масловым.

В.М.:  Катя, рад снова тебя видеть, на этот раз в качестве Директора по Продажам и Маркетинга двух роскошных отелей. Не могла бы ты немного рассказать об истории и местоположении курорта, его культурных и природных достопримечательностях? И как ты считаешь, отель вписывается в общий образ курорта или нет?

К.Ш.: Я тоже очень рада Вашему визиту! Конечно, Я с радостью отвечу на Ваши вопросы.

Санкт-Мориц и Энгадин это колыбель зимнего туризма, всё началось именно здесь в Санкт-Морице летом 1864-го. Основатель Kulm Hotel, мистер Йоханнес Бадрутт (Johannes Badrutt), был первым кто заключил пари с Британскими гостями.

Расскажу немного подробнее об этой истории для тех кто слышит о ней впервые:

История начинается осенью 1864 года, Йоханнес Бадрутт сидел у костра с четырьмя Английскими туристами. Он восторгался зимней идиллией Санкт-Морица – окутанные снегом пейзажи, яркое солнце и умеренная температура в течении всего дня! “Рай на земле.” Британец не поверил ему, так как он слишком хорошо знал тёмные, холодные английские зимы.

2_0.jpg

Этот разговор привёл к легендарному пари: Йоханнес Бадрутт предложил всем четверым вернутся в Декабре, и если им не понравится, он возместит все затраты на путешествие. Англичане вернулись – и остались до самой Пасхи. В Лондон они вернулись радостные, загорелые, отдохнувшими и разнесли молву о курорте по всему миру. Бадрутт, выиграл пари, и тем самым положил начало зимнему туризму.

Долина имеет множество высот в среднем около 1800 метров над уровнем моря, которые окружены горами с максимальной высотой в 4049 метров, это Пиц Бернина, самая высокая точка Восточных Альп. Долина очень широкая, а потому здесь очень солнечно как летом так и зимой. Климат очень сухой, потому холодные зимние дни, не кажутся такими холодными.

Kulm Hotel - первый отель в Санкт-Морице, а потому он определённо относится к разряду достопримечательностей. Я считаю что в данном случае на вопрос “вписывается ли отель в общий образ курорта”, можно с лёгкостью ответить “Да”.

В.М.: Какая замечательная история! Должно быть поток туристов на ваш курорт, должен только увеличиваться, учитывая что температура остаётся практически неизменной!  Кстати говоря, есть ли еще какие-то интересные истории/факты связанные с историей отеля? Уверен что есть!

К.Ш.: С тех пор как отель был основан Йоханнесом Бадруттом в 1856 году, он прошёл через многое. Помимо истории о зарождении зимнего туризма, есть еще несколько интересных фактов. В 1879 году впервые в Швейцарии столовую озарил электрический свет. В 1878 мистер Бадрутт с сыном посетили всемирную выставку в Париже, где была представлена первая дуговая лампа.    

Сразу же по возвращению, Бадрутт построил ГЭС для того чтобы подсветить  дом на Рождество 1879 года.

А ещё, Kulm Hotel владеет первым спортивным баром в Альпах. В этом месте начиная с 1885 года, пилоты Скелетонов  собираются после гонок (Скелетон - олимпийский вид спорта. Скоростной спуск на санях. Прим Ред.).

3_0.jpg

В.М.: Вау, очень насыщенная история! Я весьма впечатлён вашим упорством, на протяжении более чем 160 лет пришлось пройти через многое, и во всём вы были первопроходцами. А как ты можешь описать в целом проживание в отеле. Могу поспорить что Скелетоны сильно устают после гонок, а в особенности после празднований, так где они могут вздремнуть? Предлагаете ли вы какие-либо специальные услуги для гостей ( к примеру бесплатные СКИ-пассы для тех кто проживает больше недели или рассказы сказки на ночь и кружку горячего молока перед сном)?

К.Ш.: Номера выполнены в сочетании классического и современного стилей. Прибизительно половина номерного фонда недавно была реновирована в искусстном альпийском стиле знаменитым дизайнером интерьеров Пьером-Ив Рошоном (Pierre-Yves Rochon). Остальная половина номеров выполнена в более классическом стиле в более тёмных цветах, но несмотря на это они всё равно очень уютные благодаря использованию местной Швейцарской сосны.

4_1.jpg

Каждого мы радушно встречаем по прибытию. Wifi на территории всего отеля бесплатный, а в номерах гостей ждёт буклет с различными видами подушек, так что каждый сможет выбрать её специально под себя.

В Kulm Hotel многие различные привилегии уже включены в стоимость номера:

Поужинайте в любом из 17 ресторанов в сестринской гостинице grand Hotel Kronenhof и на горах Диаволецца, Корвач и  Лагальб, вы можете посетить его вместо ужина в отеле, либо оплатить на месте кредиткой.

Мир СПА с аква-спортзалом, процедуры в сауне и еженедельные занятия фитнесом.

Категория Fun & Action включает катание на коньках, кёрлинг на личном катке отеля, эксклюзивные сеансы катания на коньках под луной и на заре, а также VIP Snow Night в конце сезона, на самом длинном освещенном спуске горы Корвач.

Наконец, не менее важное это Kulm Service, который естественно включает ски-шатлы как от, так и к станции Санкт-Мориц.

В.М.: Учитывая всё вышеизложенное, уверен что гости остаются под невероятным впечатлением и возвращаются к вам снова и снова. Ты знаешь что чаще всего наши туристы ездят в Швейцарию чтобы покататься на лыжах. Так почему же им стоит выбрать именно Энгадин и как следствие ваш отель?

К.Ш.: Причина, по которой туристам следует выбрать наш курорт, по моему довольно довольно очевидна. Мы - колыбель зимнего спорта и туризма, и люди поколениями посещают Энгадин, Санкт-Мориц ради зимних видов спорта. Конечно есть и другие зоны катания в Альпах, почему же всё таки туристам следует выбрать наш курорт? Я думаю в пользу этого есть несколько весомых аргументов:  

  • Размер курорта: в сумме 350 км склонов на 4х различных зонах катания
  • Высокогорность даёт гарантию снежного покрова – если природного снега всё таки нет, либо его не хватает, мы всегда можем создать искусственный снег и сформировать отличное снеговое покрытие.
  • Кататься можно с конца Октября и до середины Мая
  • Очень солнечная территория, благодаря тому что долина очень широкая, она хорошо освещается солнцем
  • Широкие спуски, наши склоны очень просторные и открывают невероятные виды на здешние горы
  • Консистенция снега – отличная снежная крошка, благодаря сухому воздуху
  • На территории курорта расположена самая большая зона катания на леднике а также самый подсвечиваемый склон в Швейцарии
  • Glüna Plaina – Катание при полной луне.

5_1.jpg

Мы являемся отелем 5* Superior, и каждый, кто хотел бы насладится тёплым и профессиональным сервисом, ультрасовременными удобствами, свежайшими и вкуснейшими  блюдами в сочетании с отменным искусством гостеприимства должен посетить Kulm Hotel.

Отель предоставляет бесплатный трансфер до самого подъёмника. А для детей до 12 лет, групповые занятия лыжами и сноубордом бесплатны!

В.М.: И вправду, все условия чтобы покататься на лыжах или сноуборде так долго как ты того захочешь!  Но представь ситуацию: туристы приехали и погода испортилась. Что вы можете предложить туристам в качестве развлечений в отеле и на его территории?

К.Ш.: Kulm Hotel представляет собой огромное здание, потому мы предлагаем множество развлечения и способов проведения досуга как в самом отеле так и на его территории. Конечно на территории отеля есть СПА-зона, общей площадью в 2000 кв.м. с огромным крытым бассейном, джакузи, открытым бассейном, детским бассейном и сауной. СПА комплекс предлагает на выбор огромное множество процедур, у нас даже есть приватный СПА-люкс – с потрясающим видом на озеро Санкт-Мориц, а также множество приятных занятий в независимости от погоды за окном.

6_1.jpg  

Рядом со зданием отеля находится Kulm Country Club. В 1928 и 1948 годах, здесь проводились церемонии награждения Зимних Олимпийских игр, а в наши дни гости здесь находится наш личных каток, где наши гости могут покататься на коньках или поиграть в кёрлинг на специальном поле рядом, и конечно это всё бесплатно.  

Кухня в Kulm Hotel настолько же разнообразна насколько и увлекательна. С нашими креативными шеф-поварами, такими как Тим Рау (Tim Raue) или Клаудиа Канесса (Claudia Canessa), поедание пищи равно развлечению.

И в конце-концов, если на улице действительно слишком тепло….на территории Kulm Hotel находится 9 полей для гольфа, которые тоже бесплатны для наших гостей!

В.М.: Вау, уверен что каждый найдёт занятие по вкусу. А чем занятся молодому поколению в вашем отеле?

7_1.jpg

К.Ш.: Услуги Kids club в отеле абсолютно бесплатны и включают в себя множество развлечений и специальных предложений. Дети могут заниматься чем угодно, от выпекания пиццы до участия в мастер классах по приготовлению Mocktail ( Mocktail - коктейль, состоящий из микса фруктовых соков и безалкогольных напитков Прим. Ред.), от охоты за сокровищами и до ночных кинопоказов. Более того групповые занятия лыжами и сноубордом бесплатны для детей до 12 лет точно также как и катание на личном катке отеля. Также у нас имеется детский бассейн в СПА комплексе. Главной изюминкой для всех детей в отеле является то что мороженое, горячий шоколад и сироп доступные в неограниченных количествах. Более того, мы предоставляем бесплатные услуги прачечной для мам, на случай если мороженное в конце-концов оказалось на детской футболке.

В.М.: Хех, “Безлимитный доступ к сладостям”, звучит как мечта всего детства. Думаю родители могут доверить вам своих детей, с полной уверенностью что ребёнок не будет заперт в игровой комнате и предоставлен самому себе.  Кстати говоря о родителях, что интересного они могут найти в вашем отеле лично для себя?

К.Ш.: Кроме всех вышеперечисленных предложений и привилегий, мы также предоставляем скидку на размещение ребёнка в отдельном от от родителей номере. Вся семья может насладиться отдыхом в отеле как вместе так и по отдельности, кому как нравится.  

В.М.: Наши читатели интересуются, проводите ли вы какие-то концерты, возможно известных исполнителей или групп? Быть может какие-то звёзды приезжают к вам с выступлениями и мастер классами?

К.Ш.: Нет, не зимой. Зимой мы приглашаем шеф-поваров. Певцы приезжают летом во время фестиваля “Festival da Jazz”, который проходит в Dracula Club и других заведениях в Санкт-Морице и долине Энгадин.  

8_1.jpg

В.М.: Очень жаль. Думаю что горячий Джаз льющийся прямиком из самого сердца, именно то что нужно холодными зимними вечерами! Но вкусные воркшопы с приглашёнными шеф-поварами тоже отличная идея, кстати говоря, поваров из каких стран вы приглашаете?

К.Ш.: Ежегодно в январе у нас проводят “St. Moritz Gourmet Festival” на протяжении 10 дней в Санкт-Морице. Отели-участники принимают гостей со всех стран. В том году, к примеру, у нас был шеф-повар Ана Рос (Ana Ros) из Словении.  Но в Kulm Hotel иностранные шеф-повара приезжают круглый год. Этой зимой у нас во второй раз был Немецкий звёздный шеф Тим Рау (Tim Raue) в ресторане “the K” что в Kulm Hotel. В этом году, нашем ресторане “Sunny Bar” перуанский шеф-повар Клаудиа Канесса (Claudia Canessa) будет радовать наших гостей своими кулинарными шедеврами в 3й раз. В общем то наши шеф-повара такие же разнообразные как и наши гости.

9_0.jpg

В.М.: Кстати говоря, а с каких стран к вам обычно приезжают гости?

К.Ш.: Как я уже говорила, гости очень разнообразные. К нам приезжают со Швейцарии, Германии, Италии, Британии, России, Украины и СНГ, Бразилии, Южной Америки и т.д.

В.М.: И пожалуй самый часто задаваемый вопрос, как к вам добраться с основных аэропортов и ж/д станций.

К.Ш.: Из аэропортов в Санкт-Мориц Я бы порекомендовала добраться поездом. Мы также предлагаем бесплатный трансфер от ж/д станции в Санкт-Морице и обратно. Конечно, вы также можете на своём автомобиле или воспользоваться услугами других трансферов. Лучший способ добраться к нам на личном самолёте прямиком в аэропорт Самедан (Samedan Airport), правда, конечно, не все могут себе это позволить.

Интервью было подготовлено менеджером горнолыжного портала skitours.com.ua Тесленко Андреем.

Страна