Виллар, Грийон и Ле Дьяблере: лето удалось!

Летний сезон 2017 года в Villars, Gryon и Les Diablerets продлится с 25 мая по 22 октября и в этот период все желающие могут максимально насладиться всеми возможностями местного отдыхаю Редко где можно  испытать 35 вариантов горного транспорта и посетить множество интересных мероприятий!

Главная новость этого лета - открытие в Вилларе нового спа-салона, 25-метрового бассейна, детского бассейна и 100-метровой водной горки. В спа-салоне есть джакузи под открытым небом, сауны, хамам, массаж и зона отдыха, откуда открываются прекрасные панорамные виды.

Bex & Arts - выставка современной скульптуры (4 июня - 15 октября)

Парк Szilassy в Bex является местом проведения выставки скульптуры Bex & Art. Тридцать один скульптор со всей Швейцарии представляют свои работы на тему энергии. От духовности до спорта, от искусства до метафизики, этот замечательный показ – вдохновение для художников.

13 и 14 июня Виллар и Бекс принимали велопробег Tour of Switzerland

Фестиваль Villars Rando (с 16 по 18 июня)

Вот уже десятый год подряд Виллар становится туристическим центром. С 16 по 18 июня на турфестивале гостей ожидали тематические походы, фильмы, конференции, фотовыставки, книжные ярмарки и бесплатное тестирование горного оборудования.

Кубок мира по скалолазанию в Вилларе (с 7 по 9 июля)

Во второй раз в Вилларе прошел Кубок мира по скалолазанию. Этап «трудность» начался в пятницу 7 июля, в субботу состоялся полуфинал этого этапа, а в воскресенье определились победители. Также в последний день прошел U16 Swiss Difficulty Championships CAS для альпинистов в возрасте 10-15 лет (категории M12, M14 и M16) в рамках «Молодежного альпинистского кубка».

Международный фестиваль альпийских фильмов Les Diablerets (с 5 по 12 августа)

Неделя фильмов, наград и призов, а также специализированные книжные продажи, фотовыставки, посвященные горным обитателям – все это уже в 48 раз сделало в середине августа Ле Дьяблере культурным центром туризма.

Холм Оллон-Виллар вспоминает былое

До 1971 года холм Оллон-Виллар приветствовал элиту европейского автомобильного спорта на местном легендарном этапе. И вот уже 7-я по счету ретроспектива этой гонки состоялась здесь в конце августа (26 и 27 августа), что позволило любителям старинных автомобилей испытать гоночную атмосферу прошедших лет.

Статью подготовила референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua Татьяна Полякова

Страна
25 сентября 2017