Укрощение строптивой "Саслонг"

В прекрасную погоду на одном из лучших альпийских курортов Валь Гардена состоялся мужской супергигант. В ожидании чуда пестрая толпа расположилась вдоль и на финише культовой трассы "Саслонг". При легком морозце в ясную солнечную погоду десятки тысяч фанов страстно желали победы своему лыжнику, но норвежские викинги были неумолимы. Всё, что смог сделать главная надежда Италии Кристоф Иннерхофер, так это вклиниться между норвежцами.  

«В этом сезоне я хочу сделать упор на своё катание и технику. В прошлом году я слишком сосредоточился на результатах, и был очень скован. Но я думаю, что если я отпущу это и буду хорошо кататься на лыжах, результаты придут сами по себе. И сегодня я начал в этом убеждаться», - удовлетворенно отметил  Кристоф.

Ему противостояли настоящие специалисты по трассе “Саслонг”. Например, норвежец Кьетиль Янсруд с учетом сегодняшнего призового места теперь имеет здесь целых 9 подиумов и вместе с Питером Мюллером является рекордсменом Валь Гардены.

«На этом холме просто отличная комбинация из прыжков, сложного рельефа и скоростных участков. Ваш тайминг должен быть очень точным, особенно в супергиганте. Мне действительно здесь нравится кататься на лыжах. Приятно, что именно в Валь Гардене я заработал свой 50-й подиум в карьере Кубка мира», - отметил Янсруд.

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль сегодня выиграл немного, всего-то 2 сотых секунды. И к великому множеству своих наград он добавил титул пятикратного победителя на трассе “Саслонг” и 36 победу в Кубке мира.

“За свою карьеру я получил много травм, особенно в последние годы, в том числе сломал руку примерно месяц назад. Но сейчас я физически чувствую себя прекрасно, это моё лучшее состояние  со времени моего крушения в Китцбюэле», - отметил Свиндаль.

14.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Валь Гардена - Val Gardena (Италия)
Супер Джи /Super G. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)
  2. Кристоф Иннерхофер (Италия)
  3. Кьетиль Янсруд (Норвегия)
     

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
14 декабря 2018