У Бассино уже третья победа в сезоне!

Очень похоже, что вскорости словенский Марибор исчезнет из мест, где будут пытаться проводить этапы Кубка мира. Какой смысл планировать всю логистику к месту, в котором за последние 5 сезонов была проведена только одна гонка? Остальные по погодным условиям были или отменены, или перенесены. 

В этом сезоне мариборскую гонку перенесли в Краньска Гора, причем женщины соревновались на мужской трассе. Получилось для гонщиц трудно, а для зрителей очень интересно. К тому же местная трасса "Podkoren" оказалась  практически ледяной, чему способствовали нешуточные морозы: от -12 °С до -18 °C. И это днём!

Настоящим знатоком сложных ледяных трасс проявила себя итальянка Марта Бассино. Она выиграла первую попытку и не заставила никого  усомниться в её конечном успехе во втором спуске. Не сказать, что ей было очень легко. Она не производит впечатление очень мощной, сильной и крепко сбитой, но как и все итальянки, технична и азартна. Это уже третья в сезоне победа Марты в гигантском слаломе и она возглавила гонку за малый Глобус в этой дисциплине.

Не удивишь крутыми и жесткими трассами и опытнейшую француженку Тессу Ворли. Пожалуй, она больше всех умеет приспосабливаться к таким условиям. Вот и сегодня, в первом спуске прочувствовав и поняв склон, во втором Тесса показала уверенное и мощное катание. Итог- первый в сезоне подиум и надежды на успех на Чемпионате мира в Кортина д'Ампеццо.  

В очередной раз  порадовала швейцарских фанов Мишель Гизин.У нее на удивление отлично складывается этот непростой для всех сезон. Она вцепилась и далеко не отпускает словачку Петру Влхову в общем зачете, а также входит в пятерку лучших и в слаломе, и в гиганте. Сегодня же у Мишель случился и первый в карьере подиум в гигантском слаломе.

16.01.21 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Краньска Гора / Kranjska Gora  (Словения)
Гигантский слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Марта Бассино (Италия)
  2. Тесса Ворли (Франция)
  3. Мишель Гизин(Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
17 января 2021