Тина наконец-то первая!

Тина Вайратер, 28-летняя гонщица из Лихтенштейна, наконец-то поднялась на вершину подиума на курорте Лейк– Луис. В различные годы на этом курорте Тина была пять раз второй и два раза третьей.

Напомним, что в прошлом году Тина была второй после Лары Гут в супер-G. Но на этот раз Вайратер в солнечную, ясную погоду таки смогла обойти лидера сборной Швейцарии.

«Эта победа очень много значит для меня! Я была здесь на подиуме уже столько раз, при этом победа пару раз практически выскользнула из моих рук», сказала Вайратер.

Между тем, американские лыжные звезды Линдси Вонн и Микаэла Шиффрин покинули озеро Луиза с контрастными эмоциями.

У Шиффрин был феерический прорыв в скоростных дисциплинах, 22-летняя гонщица здесь завоевала золото и бронзу, а также была пятой в супер-G.

«Я очень взволнована и допускаю, что я нашла правильный настрой и подход к скоростным гонкам. Но при этом есть и немного волнения, и адреналина, когда я думаю о спуске или о супер-G. Они таят в себе большую опасность, это очень рискованно. Но всё это так здорово!», размышляет Микаэла.

Вонн же здесь планировала добавить одну-две победы, но не закончила 2 гонки из трех, при этом чудом избежав серьёзных травм после неприятных падений.

«Да, надо признать, что у меня выдался довольно неудачный уик-энд, хотя в последней гонке я имела побольше уверенности, чем ранее. Я чувствую себя в целом немного опустошенной. И уверена, что если бы я закончила нормально в пятницу, то тогда это была бы совсем другая игра. Но это лыжные гонки», размышляет Линдси и заключает:

«Мне повезло, что я осталась относительно здорова. В этом сезоне моей главной целью остаётся Олимпиада».

03.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Лейк Луис (Канада).
Супер Джи/Super G. Женщины.

Пьедестал:

  1. Тина Вайратер (Лихтенштейн)
  2. Лара Гут (Швейцария)
  3. Николь Шмидхофер (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
4 декабря 2017