Это горные лыжи! Здесь всё может случиться!

Американка Линдси Вонн, 18-кратная победительница на трассах курорта Лейк Луис, не смогла закончить гонку, которая для неё складывалась достаточно удачно. Линдси лидировала на всех отсечках, но упала и врезалась в сетку безопасности на последнем отрезке, буквально за 10 секунд до финиша, вручив Корнелии Хюттер из Австрии победу.

Вонн не стала разговаривать со СМИ и отказала всем в автографах, говоря: «Мне нужно посмотреть ушибы, меня тревожит бедро».

Попозже она написала в твиттере: «Это было больно. Постараюсь перетерпеть боль, успокоиться и подумаю, как буду гоняться далее Это гонки на лыжах и здесь всё может случиться!»

Хюттер вернулась после травмы колена, пропустив целых 11 месяцев, и сегодня оформила вторую победу в Кубке мира.

«Это невероятно», - светилась от счастья Корнелия Хюттер. «Это моя первая гонка после травмы, и это лучшее возвращение, о котором я когда-либо мечтала».

news0001.jpg

Тина Вайратер из Лихтенштейна заняла второе место, но осталась крайне недовольна собой: «Не очень четкий финиш стоил мне победы”, объяснила Тина. «Жалко и досадно, потому что я была очень близка к ней».

Другая представительница США, Микаэла Шиффрин, наконец-то ворвалась в элиту скоростного спуска, став третьей.

«Я чувствовала, что мой спуск был довольно устойчивым сегодня, и мне повезло с условиями снега. Я все еще не уверена, что мои ожидания и надежды сбываются. Это  был потрясающий день», - сказала Шиффрин. «Я добилась большого прогресса в своем скоростном спуске. Super-G приходит ко мне более естественно, потому что есть немного больше поворотов. Спускаясь, я всегда удивляюсь, сколько у меня есть времени, чтобы сделать повороты. Я много-много работала, чтобы при этом стать  более терпеливой ».

01.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Лейк -Луис/Lake Louise/ (Канада).
Скоростной спуск /Downhill. Женщины.

Пьедестал:

  1. Корнелия Хюттер (Австрия)
  2. Тина Вайратер (Лихтенштейн)
  3. Микаэла Шиффрин (США)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

2 декабря 2017