Сенсационный пьедестал

Редко, но такое случается в горных лыжах. Ни одна из специалисток в скоростных видах не попала сегодня на пьедестал почета!

Чудеса, победила Микаэла Шиффрин из США, 22-летняя чемпионка мира и Олимпиады в слаломе. И это был всего лишь её 4-й старт за карьеру в гонке на скорость.

«Я каталась здесь пару раз и почувствовала, что Лейк-Луиза – отличная возможность для меня, ведь у меня накопился некоторый опыт на этой трассе. Я не собиралась побеждать, но я планировала приехать сюда, и сделать всё как можно лучше», поделилась с журналистами Микаэла и продолжала:.

«Из-за перебоев с электричеством старт отложили на 1 час 15 минут и дистанцию укоротили, и для меня это стало несомненным преимуществом. Трасса потребовала больше техники и риска. и он окупился. Я знаю, что мне повезло с условиями вчера и сегодня, но я хорошо каталась на лыжах и рисковала, и это было действительно весело», призналась чемпионка.

Также неожиданно для всех компанию молодой американке составила Виктория Ребенсбург из Германии, которая является прекрасным специалистом в гигантском слаломе.

«Это мой первый подиум здесь, и я даже не знаю, сколько раз я сюда приезжала», – сказала Ребенсбург. «Я часто была довольно близка к подиуму, но сегодня все собралось воедино. Надеюсь, я скоро смогу и победить».

А вот безусловная фаворитка американка Линдси Вонн,после вчерашнего краха на этой же трассе, заняла только 12-ю строчку.

«Я сегодня полностью не доверяла моему колену», – прокомментировала своё выступление Линдси Вонн, 18-кратный победитель на курорте Лейк– Луиз. «Оно довольно опухшее и утром не очень понравились мне. Я сейчас приложу лёд, и, надеюсь, оно немного успокоится».

Шиффрин же говорит, что для неё Лейк-Луиз это прежде всего «Озеро Линдси».

«Очень здорово победить здесь и испытать то, что Линдси чувствовала в прошлые годы», – призналась новая фаворитка Америки.

И ещё одна сенсация на пьедестале – Мишель Гизин из Швейцарии. Она только второй раз за карьеру попала на подиум, стартовав под номером 27 в сильнейшей группе.

И ещё один сюрприз от Германии. Кира Вайдле просто поразила толпу, прорвавшись с сорок третьей стартовой позиции на восьмое место. Круто!

02.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Лейк -Луис/Lake Louise/ (Канада).
Скоростной спуск /Downhill. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Виктория Ребенсбург (Германия)
  3. Мишель Гизин (Швейцария)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

3 декабря 2017