Супер-G: Шиффрин и Парис сильнее всех наголову

Второй день финалов в Сольдеу не принес сенсаций. Предварительный расклад указывал на то, что при аккуратной езде итальянский горнолыжник Доминик Парис и досрочный победитель общего зачета Кубка мира Микаэла Шиффрин из США не должны упустить Малые хрустальные Глобусы в Супер-G.

Доминик Парис на стал полагаться на удачу, а уверенно выиграл сегодняшнюю гонку.

“Если вчера не всё зависело от меня, то сегодня наоборот. Но я сейчас нахожусь в такой форме, что было бы грех не выиграть ещё один этап”, - не стал скрывать своей уверенности Доминик.

Второе и третье место в сегодняшней гонке заняли швейцарец Мауро Кавьецель  и Винсент Крихмайр из Австрии.  Они же, но в обратном порядке, заняли призовые места в зачете суперджи вслед за Парисом.

14.03.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Сольдеу / Soldeu (Андорра)
Финал. Super-G. Мужчины

Пьедестал:

  1. Доминик Парис (Италия)
  2. Мауро Кавьецель (Швейцария)
  3. Винсент Крихмайр (Австрия)

У женщин американская суперзвезда Микаэла Шиффрин не стала сильно рисковать и растрачивать силы и эмоции, расположившись рядом с пьедесталом.

“Для меня завоевание Глобуса в суперджи - приятная неожиданность. Я за сезон умудрилась выиграть три этапа, но сегодня не было нужды рисковать. У меня впереди ещё 2 гонки и там меня ждут очень мотивированные соперницы”, - рассуждает Микаэла.

А победила в сегодняшней гонке Виктория Ребенсбург из Германии.

“Вчера я буквально в самом конце гонки была отодвинута на второе место. Но сегодня удача была на моей стороне. Я ведь по ходу гонки проигрывала, но прекрасный финиш подарил мне победу”, - очень довольна лучшая немецкая гонщица.

Тамара Типплер из Австрии и итальянка Федерика Бриньоне стартовали в числе первых и в итоге вместе с Викторией поднялись на пьедестал.

14.03.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Сольдеу / Soldeu (Андорра)
Финал. Super-G. Женщины

Пьедестал:

  1. Виктория Ребенсбург (Германия)
  2. Тамара Типплер (Австрия)
  3. Федерика Бриньоне (Италия)

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
14 марта 2019