Шиффрин: восемь сезонов и уже есть 50-я победа!

Да-да, всего неполных восемь сезонов понадобилось великолепной Микаэле Шиффрин, чтобы оформить уже пятидесятую викторию в гонках Кубка мира.

И лучшего места для юбилейной победы, чем чудесный французский курорт Куршевель, найти очень трудно.

Многочисленные гости курорта с удовольствием понаблюдали за очередной битвой лучших слаломисток мира. Сюжетная линия противостояния и на этом склоне не сильно отличалась от подобных же, которые публика привычно наблюдает все последние годы.

Вполне предсказуемо, как уже все и привыкли, победила Микаэла Шиффрин из команды США.

“После первого спуска я не смогла сделать достаточного запаса, чтобы быть в большей безопасности.  Хорошо, что Петра не смогла этим воспользоваться. Я очень рада своей юбилейной победе на этом замечательном курорте. Куршевель для меня- воистину счастливое место. Совсем скоро Рождество, затем несколько стартов в январе и чемпионат мира в Аре в феврале. Так как дела в Кубке мира идут блестяще, то чемпионат мира для меня сейчас выходит на первый план”,- подвела итоги сегодняшнего дня и поделилась планами на будущее безальтернативный лидер Кубка мира.

Петра Влхова вполне может только себя ругать за упущенный шанс наконец-то победить неутомимую Микаэлу:

“Да, после первого спуска ещё ничего не было решено. Моё отставание было ничтожным. Во второй гонке я не отличалась стабильным катанием, возможно близость к победе над Шиффрин сковала меня. Я поздравляю Микаэлу с юбилейной победой! Но лёгких прогулок я ей и в дальнейшем не обещаю”,- хитро улыбается молодая звезда из Словакии.

Фрида Хансдоттер,олимпийская чемпионка из Швеции, удачливо распорядилась своим шансом:

“Мне удалось в  высоком темпе провести вторую попытку и даже показать в ней лучшее время, что и дало мне возможность зацепиться за пьедестал. Становится всё сложнее соревноваться с более молодыми девочками, но я делаю всё, что могу. На курорте  великолепная атмосфера и мы уже второй года подряд с удовольствием здесь выступаем”,- такой комментарий дала Фрида.

22.12.18  Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Куршевель / Courchevel (Франция)
Слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Петра Влхова (Словакия)
  3. Фрида Хансдоттер (Швеция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
23 декабря 2018