Шиффрин-Влхова: заруба на годы?

Параллельный слалом - он такой же непредсказуемый и волнительный, как погода в Альпах в эти дни. Казалось, раз вчера в Санкт-Морице была чудесная погодка, то и сегодня всё будет так же солнечно и  тихо. Ан нет! Во время квалификации- сильный снегопад, в финалах- солнце, но к главным финалам - опять снег с сильным ветром.

Американке Микаэле Шиффрин сегодня чудом удалось отскочить. Второй год подряд они схлёстываются в финале параллельного слалома с Петрой Влховой из Словакии. Как и в прошлом году в Куршевеле, Микаэла по итогам финала чуть-чуть(каких-то 11 сотых секунды!) впереди молодой словачки.

Но с каким же трудом и волнением эта победа добыта? До финала никто американке сопротивления не оказал, но в главном финале эмоции били через край. Кульминация финала: Шиффрин в середине спуска несколько потеряла контроль над лыжами, и казалось, что Петра уйдёт. Но Петра не убежала, не смогла. Может быть, пока не смогла?

Порезвилась и потрепала нервы своим фанам лидер сборной Швейцарии  Венди Холденер. Для начала она еле-еле зацепилась за квалификацию. А затем пошло-поехало, Венди последовательно выбила кучу сильных оппонентов, в том числе и олимпийскую чемпионку Хансдоттер, а также Ирен Куртони, Лену Дуерр и Катарину Лиенсбергер. И только Петра Влхова не пустила её в финал.

09.12.2018. Кубок мира по горным лыжам 2018-19
Санкт-Мориц – St. Moritz (Швейцария)
Параллельный слалом. Женщины.

Пьедестал.

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Петра Влхова (Словакия)
  3. Венди Холденер (Швейцария)

Новость подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко.

Страна
10 декабря 2018