Редкий гость

В воскресенье на известном швейцарском  курорте Кран-Монтана единственный раз за текущий сезон Кубка мира проходила  альпийская комбинация среди женщин. Эта дисциплина теряет свои позиции в Кубке мира, по итогам сезона даже не будет вручаться малый хрустальный Глобус, хотя комбинация остается в программе чемпионатов мира и зимних Олимпиад. Еще одна подобная гонка должна была проходить в Валь д'Изер в декабре 2018 года, но ее пришлось отменить из-за отсутствия снега.

Ведущие спортсменки видимо  решили дать себе передышку после чемпионата мира в Оре и в предверии финалов в Сольдеу, и дружно проигнорировали эту гонку.

Из громких имен, гонявшихся здесь, можно назвать разве что Федерику Бриньоне из Италии, да неугомонную  чемпионку мира Венди Холденер.

Им прочили победу. Так и получилось.

Не сказать, что швейцарка Венди Холденер осталась очень довольна своим третьим местом: “Всё-таки многовато я проиграла в скоростном спуске! А слаломная трасса настолько коротка, что здесь особо ничего просто не отыграешь. Но я поднапряглась, в слаломе боролась, но и здесь не всё получилось. Хотя в итоге я всё же переместилась с 11-го места после спуска на третье. Отсутствие Микаэлы Шиффрин и Петры Влховой снизило накал соревнований, хотя швейцарские фанаты, да и я лично, очень надеялись на их приезд в Швейцарию.

Уже очевидно, что канадка Рони Ремме  становится серьёзной силой: “Я не могу жаловаться на сезон,  у меня в активе пятое место в альпийской комбинации на чемпионате мира. Да и сегодня я была самой быстрой в слаломе. Я рада первому подиуму в Кубке мира и с надеждой смотрю в будущее”, -  отметила Рони.

Есть что сказать и победительнице этапа Федерике Бриньоне:
“Конечно же, я довольна, всё получилось как нельзя лучше! Отмечу, что здесь такой крутяк на  слаломной трассе. Но именно это дало мне возможность показать лучшее моё катание на лыжах, хотя в середине спуска у меня была погрешность. Я ведь слалому выделяю гораздо  меньше времени на тренировках и гонках, чем тому же гиганту или скоростным спускам”.

24.02.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Кран-Монтана /  Crans-Montana (Швейцария)
Альпийская комбинация. Женщины.

Пьедестал:

  1. Федерика Бриньоне (Италия)
  2. Рони Ремме (Канада)
  3. Венди Холденер (Швейцария)

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
25 февраля 2019