Поменялись местами

На и без того сложной трассе Birds of Prey ("Хищные птицы") североамериканского курорта Бивер-Крик адреналина мастерам скоростного спуска добавила ещё и погода.  Облачность и обильный ночной снег заставили перенести старт пониже, на резервную отметку.

Интрига же гонки состояла в ответе на вопрос:сможет ли Аксель Лунд Свиндаль из Норвегии в третий раз подряд победить здесь в скоростном спуске? Ответ:не получилось.

“Мне долго не везло в Бивер– Крик», признался сегодняшний триумфатор  Беат Фойц из Швейцарии. «До сегодняшней гонки я здесь три раза (в 2011, 2014 и 2017 годах) был вторым, и каждый раз с небольшим отставанием. И отодвинуть Свиндаля с его привычного места доминанта  – это огромная удача.!”, улыбается чемпион мира Санкт-Морица .

А что же  Аксель Лунд Свиндаль?

“Не скажу, что мне не удалась эта гонка. Я шел на пределе своих сегодняшних возможностей и держал скорость до самого финиша. Хотя две недели после операции на руке - не очень-то и большой срок для того, чтобы избавиться от дискомфорта. Тем не менее, я доволен и своим 78-й подиумом  в карьере, и тем, что опять, уже в 14 раз, я отметился на пьедестале в Бивер-Крике. Но третья победа подряд ускользнула от меня”, был откровенен великий Викинг.

И пока два монстра скорости выясняли, кто же будет удачливее на этой трассе сегодня, их карты едва не смешал дерзкий и удачливый  Мауро Кавьецель.

“Пока я не побеждаю, да и пьедесталы для меня - тоже в диковинку. Но я очень  счастлив!”, был краток перспективный гонщик из Швейцарии.

30.11.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Бивер-Крик / (США)
Скоростной спуск / Downhill. Мужчины

Пьедестал:

  1. Беат Фойц (Швейцария)
  2. Мауро Кавьецель (Швейцария)
  3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
1 декабря 2018