По-королевски!

Ни малейшего шанса сегодня не оставил своим оппонентам король Марсель Хиршер в гигантском слаломе на симпатичном горнолыжном курорте Альта-Бадия в Южном Тироле. Феномен из Австрии на классической трассе "Гран Риза" оформил рекордную шестую победу подряд на этом склоне.

“Мне очень нравится трасса "Гран Риза" и здесь я из года в год чувствую себя прекрасно. Сегодня я контролировал ход гонки от начала и до конца, мне даже не пришлось слишком напрягаться во втором спуске. Требовалась только чистая езда. Мои соперники сегодня пытались рисковать и наделали кучу ошибок. Это моя 30-я победа в GS в карьере Кубка мира и я уступаю только великому Ингемару Стенмарку  из Швеции  с его 46 победами в GS. Также сегодня я начал отсчет седьмого десятка побед, и это первый шажок- 61-я виктория в Кубке мира за карьеру”, -поделился своими мыслями чемпион.

На пьедестале несколько неожиданно для всех оказались сразу два француза-  37-летний Тома Фанара и лидер сборной Франции Алекси Пинтуро.

“Я очень рад после двух лет перерыва подняться на пьедестал. Наверное, мне повезло, ведь и Хенрик Кристофферсен из Норвегии, и Маттс Олссон из Швеции, и юная звезда из Швейцарии Марко Одерматт провалили вторую попытку. Но всё равно чертовски приятно!”,- не скрывает улыбку Тома.

Алекси Пинтуро очень впечатлен и даже выглядит несколько обескураженным.

“Да Марсель сейчас просто зверь! С таким диким отрывом закончить гонку- это нечто космическое. Две с половиной секунды- это просто пропасть между ним и всеми нами. Меня утешает только то, что я наконец-то, впервые в этом сезоне, попал на пьедестал”, - был предельно откровенен Алекси после награждения.

16.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Альта Бадия (Alta Badia) (Италия)
Гигантский слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Тома Фанара  (Франция)
  3. Алекси Пинтуро (Франция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
16 декабря 2018