Открытие Чемпионата мира по горным лыжам #Cortina2021

В Кортине Д’Ампеццо 7 февраля произошло грандиозное открытие Чемпионата мира по горнолыжному спорту.

Шоу, представленное Петрой Лореджиан было отмечено дождем, что необычно в это время года в Доломитах, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 75-минутное путешествие, полное эмоций, через прошлое, настоящее и будущее; через спорт и красоту Италии.

Шоу было организовано Fondazione Cortina 2021 в сотрудничестве с Triumph Group International, ведущим мировым организатором мероприятий. Повествование состоит из света и звука, олицетворяя культуру и историю Кортина д'Ампеццо, родины зимних видов спорта с эпических времен Олимпийских игр 1956 года.

Выступали такие знаменитости как Джанну Наннини (Gianna Nannini), Франческо Габбани (Francesco Gabbani), Франческо Монтанари (Francesco Montanari), Альфа, Андреа Каста (Alfa, Andrea Casta) , Якопо Мастранджело (Jacopo Mastrangelo).

Дополнило шоу представление на тему Венецианского карнавала: Серениссима, королева воды, находит в Кортине свою идеальную королеву снега, две жемчужины на территории, уникальной в мире. Это сценография, в которой присутствовала чемпионка мира и Олимпийских игр Тина Мейз (Tina Maze).

Новость подготовила менеджер по коммуникациям Astravel&Skitours Дарья Иванова

Страна
7 февраля 2021