Отчаянные итальянские парни

С погодой сложно совладать, она  может сотворить самые невероятные вещи. Вот, например, сегодня на горнолыжном курорте Бормио из-за дневных и ночных прыжков температуры трасса была превращена почти в идеальный каток. При этом снег с трассы исчез напрочь,  и зачастую гонщики пытались просто добраться живыми-здоровыми до финиша.

Первым удачно укротил ледяного монстра итальянец Кристоф Иннерхофер.

“На этой ледяном склоне я каким-то образом выдержал почти оптимальную траекторию,мне удались и прыжки, и финишный накат. Но канты стёрты напрочь”,- удивленно разводит руками опытный гонщик.

Лидер команды Швейцарии Беат Фойц поборолся с трассой также в числе первых.

“С самого начала трасса просто куда-то улетала из-под лыж, на некоторых участках я еле-еле удерживался на ней. Может быть гонщикам потяжелее легче цепляться за этот лёд, но из меня она вытрясла всю душу. Так что хорошо, что всё закончилось призовым местом!”,- подытожил бронзовый призер..

Главный герой дня -Доминик Парис из Италии, он является одним из главных специалистов по этой трассе. До сегодняшнего дня Доминик  здесь выигрывал уже дважды, причем последний раз в прошлом сезоне. Под шумное сопровождение фанов Парис отчаянно бросился вниз за третьей победой.

“По ходу гонки пришлось рисковать и меня немного выбрасывало с оптимальной траектории. Но в итоге это себя оправдало, я набрал хорошую скорость и удержал её донизу. Приятно сделать хет-трик на такой сложной трассе! Даже великолепные норвежцы и австрийцы сегодня с трудом с ней справлялись, а вот у команды Италии сегодня двойной успех”, - доволен опытный гонщик.

28.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Бормио / Bormio (Италия)
Скоростной спуск / Downhill. Мужчины

Пьедестал:

  1. Доминик Парис (Италия)
  2. Кристоф Иннерхофер (Италия)
  3. Беат Фойц (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
28 декабря 2018