Куршевель у ног Шиффрин

Популярный французский горнолыжный курорт Куршевель второй год подряд принимает у себя лучших горнолыжниц мира. Сегодня девушки отчаянно рубились на трассах  гигантского слалома. Впечатление немного подпортила не очень хорошая видимость, по ходу гонки срывался снег и даже пришлось перенести старт второй попыытки немного пониже, сократив трассу.

Надо отметить, что интрига держалась до самого конца. Реальные шансы выиграть были как минимум у шестерых гонщиц, которые по итогам первого спуска уложились в 27 сотых секунды.

Хозяйка трассы, Тесса Ворли, отчаянно хотела победить в Куршевеле, но:

“Приятно, конечно же, подняться второй год подряд на пьедестал в Куршевеле. Шансы победить были, но видимо где-то подсознательно я притормаживала из-за проблем с мениском. А это не мой стиль- беречь себя”,- подытожила Тесса.

До конца довольной не может быть и Виктория Ребенсбург из Германии.

“Да, после первого спуска я смогла выйти в лидеры, но гандикап был совсем крошечным -восемь сотых. И досадная ошибка не верхнем участке во втором спуске всё перечеркнула. И хотя я старалась, но трасса была слишком коротка и  вернуть потерянные десятые было практически нереально”, - резюмировала опытная немка.   

Микаэла Шиффрин из США в очередной раз проявила и выдержку, и агрессивное катание, что принесло ей красивую победу.

“Мне после финиша сказали, что по такой погоде я показала просто чистое отличное скольжение. Особенно мне удался стартовый отрезок, именно на хороший старт я очень рассчитывала. А далее было дело техники”, -скромно прокомментировала события сегодняшнего дня безоговорочный лидер Кубка мира.

21.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Куршевель / Courchevel (Франция)
Гигантский слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Виктория Ребенсбург (Германия)
  3. Тесса Ворли (Франция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
21 декабря 2018