Кран-Монтана присоединилась к группе «Best of the Alps»

Более четверти века объединение «Best of the Alps» ассоциируется с несравненным альпийским шармом и высокими стандартами, практикуемые на элитных курортах. Все 11 входящих в группу курортов имеют впечатляющие традиции туризма, широчайший спектр услуг и приветствуют особое отношение к жизни.

Принадлежат к этой знаменитой группе всемирно известные альпийские туристические направления: Шамони-Монблан и Межев от Франции, Гармиш-Партенкирхен от Германии и Кортина-д'Ампеццо от Италии, Давос, Гриндельвальд и Санкт-Мориц от Швейцарии.

Самая многочисленная группа от Австрии: Китцбюэль, Лех-Зюрс-ам-Арльберг, Зеефельд и Санкт-Антон-ам-Арльберг. И вот совсем недавно к ним присоединился туристический рай Кранс-Монтана. Теперь в «Best of the Alps» опять входит 12 легендарных мест.

«Мы очень рады приветствовать Кранс-Монтану в качестве нового участника нашего маркетингового сотрудничества. Благодаря богатой традиции и отличной туристической инфраструктуре она полностью соответствует нашей философии», – говорит Сэмми Салм, исполнительный директор Best of the Alps.

Кранс -Монтана лежит на солнечном альпийском плато с видом на долину Роны, с впечатляющей панорамой от Маттерхорна до Монблана. В 1893 году отель du Parc впервые открыл свои двери, а затем в 1899 году заработал и первый санаторий. К началу 20-го века популярность и репутацию курорта неуклонно росла.

Открытие самого высокого в мире 18-луночного поля для гольфа в 1908 году сэром Генри Лунном опередило свое время, в результате чего Кранс-Монтана превратился в настоящий рай для игры в гольф.

Кранс-Монтана также известна как зимняя горячая точка в Альпах. Этот замечательный горнолыжный курорт простирается до ледника Плейн Морт на высоте 3000 метров, где в 1911 году состоялась первая горнолыжная гонка. А в 1987 году здесь успешно прошел чемпионат мира по горным лыжам.

В настоящее время Кран -Монтана претендует на прием у себя соревнований по альпийским лыжам в рамках Олимпийских игр 2026, если столицей станет Сьон.

Новость подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
29 ноября 2017