Хиршер штампует победы

На горнолыжном курорте Валь д'Изер и в прошлом году, и в этом погода не очень-то способствовала проведению гонок Кубка мира. На этот раз даже дошло до того, что слалом пришлось просто отменить.  Вина тому - бушующий сейчас в Альпах снежный циклон.

Но и циклоны не помеха непоколебимому Марселю Хиршеру из Австрии.

“La Face de Bellevarde в Валь д'Изере - одна из культовых трасс в гигантском слаломе в рамках Кубка мира. Крутая, жесткая, с большим уклоном. Но именно за это я её и люблю! Даже в хороших условиях кататься на этой горе нелегко, а при плохой видимости, ветре и снегопаде задача становится еще сложнее. Это моя 5-я победа в гигантском слаломе в Валь д'Изер. И 60-я в Кубке мира. Может и до рекорда Стенмарка доберусь”, хитро улыбается великий чемпион.

Хенрик Кристофферсен не сильно и расстроен своим очередным проигрышем  Хиршеру.

“Сложно  конкурировать с Марселем на этой горе. Она как-будто создана для него! Я доволен, что благодаря неплохой второй попытке смог выбрался на второе место. У меня это  уже 14-й подиум в гигантском слаломе и даже есть победа, но уже 3 года прошло с той гонки в Мерибеле. Если бы не Марсель, то побед  бы у меня было на порядок больше”, - развёл руками молодой норвежец.

На третьем месте оказался ещё один скандинав - Мэттс Олссон из Швеции.

“Ну я не так богат на пьедесталы, как мои именитые соседи. Это у меня только четвертый подиум в карьере. Хотя я выиграл параллельный гигантский слалом в Альта-Бадиа в прошлом сезоне, и по-прежнему стремлюсь победить  в классическом его варианте”, поделился Матсс.

На этот раз не очень удачно здесь выступил Штефан Лутц из Германии, который неделей ранее побил самого Хиршера. Может быть виной тому разгоревшийся скандал с кислородными масками вокруг немецкой команды?

08.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Валь д'Изер (Val d'Isere) (Франция)
Гигантский слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  3. Матсс Олссон (Швеция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
8 декабря 2018