Как использовать приложение Cortina 2021: подробный гайд

Осталось всего пару дней до Чемпионата мира по горнолыжному спорту в Кортина Д’Ампеццо (Cortina d’Ampezzo) 2021, который состоится 7–21 февраля. В этом году Чемпионат пройдет только для онлайн-зрителей и показ будет проходить через  приложение, с помощью которого можно будет окунуться в мир мероприятия из любой точки планеты. В этой статье мы расскажем где скачать и что интересного можно найти в приложении Cortina 2021.

Официальное приложение Cortina 2021  можно загрузить по ссылке для всех устройств iOS и Android.

Приложение разработала компания Iquii и стала официальным поставщиком цифровых данных чемпионата мира. Приложение предусматривает, что мы, зрители, сможем еще больше взаимодействовать с мероприятием: моментально видеть прямые новости с гонок, заглянуть за кулисы соревнования, выиграть призы, присоединиться к пресс-конференциям после гонки в прямом эфире , отправить вопросы победителям и многое другое.

Самая важная функция, предлагаемая приложением, заключается в том, что оно позволяет пользователям следить за гонками чемпионата на своих смартфонах в прямом эфире с официальными репортажами Cortina 2021 прямо из финишной зоны. Это важно, даже во время пандемии стать чуть ближе, почувствовать себя причастными к гонкам, испытать уникальный азарт на финишной зоне и аплодисменты на трассе. Спорт объединяет!

По окончании гонок и только через приложение пользователи могут посещать пресс-конференции с победителями прямо из дома. И даже могут стать «журналистом на день», отправив свои вопросы чемпионам через платформу живого чата.

Также есть место для развлечений и игр с Instant Win и программой лояльности Cortina 2021. Через геймификацию платформы, приложение позволит пользователям проверить свои знания о мире лыжного спорта и истории гонок на чемпионатах мира через конкурсы, викторины и мгновенные победы, чтобы заработать эксклюзивные фирменные призы Cortina 2021, предоставленные партнерами Чемпионата мира, или призы из каталога.

В социальных сетях Cortina 2021 также есть много коммуникационного контента, созданного в сотрудничестве с партнерами мероприятия, такого как проект #ThrowbackThursday, созданный с Consorzio Prosecco DOC и посвященный четырем легендам горнолыжного спорта, которые первыми рассказывают истории своих чемпионатов мира. А для всех истинных энтузиастов – организаторы приоткрыли завесу подготовки трасс к Чемпионату мира. Выйдет серия видеороликов, посвященных раскрытию секретов подготовки трассы, сделанных в сотрудничестве с Prinoth совместно с инструкторами южно-тирольской марки и командой треков Cortina 2021.

 Суммируя все возможности приложения:

  • Читайте и просматривайте новости, фотографии и медиа-контент всех этапов Чемпионата мира по лыжным видам спорта в прямом эфире;
  • Смотрите календарь с запланированными событиями и результатами каждого этапа;
  • Наблюдайте за закулисьем Чемпионата мира через специальные интервью и репортажи;
  • Играйте и участвуйте в живых викторинах, играх, опросах и выигрывайте призы из специального каталога;
  • Будьте в курсе всего контента, опубликованного в социальных сетях, благодаря разделу «Социальные сети»;
  • Примите участие в пресс-конференции, чтобы напрямую задать вопрос любимым звездам спорта.

Валерио Джакобби, генеральный директор Cortina 2021 комментирует:

 «Конечно, мы сожалеем об отсутствии живых зрителей, но в то же время мы очень рады организовать мероприятие, которое, хотя и будет более сложным, но будет и более зрелищным. Это большая ответственность, и мир будет наблюдать за ней. Это вызов, который мы обязаны преодолеть как страна. Сосредоточившись на поставленной задаче, мы отдадим должное Италии и выведем красоту Кортины и Доломитовых Альп на международную арену. Мы работали над этим сценарием в течение нескольких месяцев и готовы представить это грандиозное событие аудитории по всему миру с помощью цифровых инноваций и высокоуровневого телепроизводства!»

Valerio Giacobbi, CEO of Cortina 2021

Новость подготовила менеджер по коммуникациям Astravel&Skitours Дарья Иванова

Страна
3 февраля 2021