Италия откладывает открытие горнолыжных курортов

Министр здравоохранения Италии - Роберто Сперанца, подписал постановление, в котором откладывается открытие горнолыжных подъемников и объектов до 18 января. Но эта дата остается под вопросом, т.к. горнолыжные курорты Италии до конца не понимают из каких регионов к ним могут приехать лыжники.

В настоящее время в Италии существует деление регионов на уровни с цветовой кодировкой, в соответствии с уровнем заболеваемости. Например, Венето (Кортина д'Ампеццо, Арабба-Мармолада) и Ломбардия (Ливиньо, Бормио) выделены оранжевым цветом (средний уровень), а Южный Тироль (30 горнолыжных курортов, большинство из которых входит в объединение Dolomiti Superski) -  входит в самый высокий, красный уровень. Таким образом возникает вопрос: разрешат ли жителям регионов с наименьшим уровнем (желтым) приехать к ним и смогут ли курорты покрыть свои эксплуатационные расходы.

Представители некоторых курортов выступают с предложением, подождать благоприятной ситуации в стране и открыться «хорошо» в конце сезона, чем «просто» открыться. При открытии в ближайшее время предполагается, что максимальная пропускная способность вновь открываемых горнолыжных зон будет 30-40% от стандарта.

А мы ждем открытия границ и надеемся на туры в Италию в сезоне 21/22

Страна
14 января 2021