Интерлакен: новости лета 2017

Фолкфестиваль Анспаннен 2017

С далёкого 1805 года, даты проведения первой встречи на новых пастбищах альпийских пастухов с жителями близлежащих городков и деревень, фестиваль вырос до очень крупного и яркого фолк-мероприятия. Ближайшая дата встречи людей в традиционных костюмах пройдет в Интерлакене с 26 августа по 3 сентября 2017 года. И это будет нечто экстраординарное!

Пеший тур «История фестиваля Анспаннен»

В сопровождении молодых местных гидов в течении двухдневного пешего тура от Вильдерсвиля до луга Хёэматте можно открыть для себя больше о традиционном фестивале и узнать некоторые легенды Анспаннена. Тур проводится во время проведения фестиваля с 26 августа по 3 сентября.

free-walking-tour.jpg

Лодочные тропы по озеру Бриенц

Гребля и красивейшая природа

Новые лодочные тропы – это отличная возможность исследовать великолепную местность вокруг озера Бриенц, прокатившись на каяке, каноэ или доске для сапсёрфинга между Бёнигеном, Изельтвальдом и Бриенцом.

boats.jpg

Общение с дикой природой на Нидерхорн

Незабываемая панорама ждет вас, если Вы в сопровождении местного эксперта по дикой природе поднимитесь к Гемменальпхорн, чтобы посмотреть живущих там альпийских козлов. Совсем немного удачи и вы увидите также серну, сурка и короля небес – золотого орла.

800x460_natur-wildtierbeobachtung-1.jpg

Юнгфрауйох – вершина Европы

Самый быстрый поезд на Юнгфрауйох

Дорога на Юнгфрауйох теперь займет менее получаса! Благодаря новым, более быстрым поездам, которые делают всего одну остановку в тоннеле (Eismeer), общее время поездки занимает всего 30 минут. К тому же, теперь поезда на Юнгфрауйох отправляются из Кляйне-Шайдегг с 30-минутными интервалами.

Eismeer.jpg

Хабкерн – Ломбахчальп

Исследуем вересковый Ломбахчальп

Участники экскурсии смогут следовать вересковые пустоши Хабкерн – Сёренберга в сопровождении местного лесника. Он всё знает о растениях, животных, вересковых пустошах, и конечно же, поделится секретами своей работы. В конце экскурсии всех ждет вкусный перекус в ресторане Jägerstübli.

B05184_1.jpg

Балленберг – швейцарский музей под открытым небом

Просто удивительно! Ведь этот музей насчитывает аж 250 сельскохозяйственных животных и они здесь, в Балленберге, не обделены вниманием. Местный фанат музея Нико помогает семьям добраться до музея и открывает секретные места. Новые информационные доски украшают ограды и дают основную информацию о жизни этих животных.

museam.jpg

Фестиваль на озере

Мюзикл «Cats»

На протяжении 14 лет на этом фестивале труппы со всего мира показывают свои мюзиклы, которые бурно приветствует публика. Действо проходит каждое лето на фоне знаменитых, ошеломляющих пиков Эйгер, Монк и Юнгфрау. Этот вид причислен к Мировому наследию ЮНЕСКО, С 12 июля по 26 августа 2017 на фестивале будет представлен мюзикл «Cats». Это первый швейцарский мюзикл под открытым небом.

2866___250024032.jpg

Статью подготовили Татьяна Полякова, Василий Маслов, Андрей Фоменко

Страна
13 июля 2017