Илка Штухец бесподобна на мужской трассе!

Из-за проблем с погодой так уж получилось, что  впервые женский скоростной спуск было решено провести на престижном итальянском горнолыжном курорте Валь Гардена. И спускаться девушкам пришлось по самой настоящей мужской трассе скоростного спуска- знаменитой “Саслонг”.

Валь Гардена очаровала и гонщиц, и фанов, и телезрителей. Гонка прошла при отличной погоде и небольшом морозце, было ясно и солнечно  Конечно и трасса была покороче, чем у мужчин, да и ворота для девушек расставили в щадящем режиме.

Для  начала девушкам,, согласно правил Кубка мира, дали провести три тренировки и сразу же образовалась устойчивая группа претенденток на победу.

Одна из героинь тренировок Рамона Зибенхофер из Австрии (она выиграла здесь две тренировки из трех!) подтвердила, что она находится в чудесной форме и сразу захватила лидерство. Все обратили взоры на Илку Штухец из Словении.

И Штухец, почувствовав былую силу и уверенность, не собиралась уступать: “Я всё время шла в зеленой зоне и держала скорость до финиша. Конечно, я очень рада! Ведь я почти весь прошлый сезон пропустила, залечивала травму и это только третий мой старт после возвращения. И сразу такая сложная трасса!”.

Но была еще одна гонщица, за которую болел каждый житель Валь Гардены. Речь о Николь Делаго, которая здесь живет и тренируется.

“Я знаю эту трассу как свои пять пальцев, я здесь росла и я её проехала уже не одну сотню раз! Безусловно, это огромное преимущество. Во время тренировок я пыталась справиться с волнением и осознать, что мне выпал редкий шанс. Спуск получился, я всё время шла в призах и только немного уступила невероятной Илке!, -светится от радости Николь.

18.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Валь Гардена - Val Gardena (Италия)
Скоростной спуск /Downhill. Женщины.

Пьедестал:

  1. Илка Штухец (Cловения)
  2. Николь Дефаго (Италия)
  3. Рамона Зибенхофер (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
18 декабря 2018