И один на склоне воин!

Кто бы мог подумать, что зрители на швейцарском курорте с такой страстью и желанием будут поддерживать не только своих земляков, но и иностранцев. И пожалуй, больше всех оваций и шумовой поддержки от многочисленных зрителей великолепного курорта региона Юнгфрау досталось французу Клеману Ноэлю.

Объяснить столь необычное  поведение фанов можно только тем,что очень уж они не хотели ещё одной победы в Венгене команды соседней Австрии. Австрийцы и так здесь забрали все первые места, и швейцарцы болезненно пережили вчерашний  проигрыш в культовой гонке “Лауберхорн”их лидера Беата Фойца более удачливому парню из Австрии.

Всё опять шло по сценарию австрийцев, они уже практически уверовали в то, что сделали золотой и серебряный дубль в слаломе. Феллер и Хиршер спешили поздравить друг друга, хотя наверху в стартовых воротах стоял ещё один гонщик. Но была большая вероятность того, что молодой 21- летний парень просто не справится с диким давлением.

Но случился очередной сюрприз, на кои так щедр Венген!

“Это моя первая победа в Кубке мира и сразу в Венгене! Я понемногу подбирался к вершине, было несколько попаданий в шестерку лучших, а на прошлой неделе случился и первый подиум в Кубке мира - второе место в слаломе Адельбодена. Сегодня же у меня всё сложилось просто волшебно, после первой попытки был приличный запас и во втором спуске стояла задача не ошибиться. Я не был в ней очень уж быстрым, но расчет и верная тактика принесли такую фантастическую победу. Мои товарищи по команде рисковали и выбыли во второй попытке, я остался один в ответе за всех. Поэтому я рад, что принес столько положительных эмоций всем французам”,- рассказал о своей карьере и оглушительном успехе молодая звезда слалома из Франции Клеман Ноэль.

На этом 89-е Лаубернхорнские гонки прощаются с нами до следующего года! Но совсем скоро у слаломистов пройдут очень престижные гонки в Китцбюэль, и Шладминге. И злые Хиршер с Кристофферсеном постараются поставить на место молодых выскочек.

20.01.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Венген / Wengen (Швейцария)
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Клеман Ноэль (Франция)
  2. Мануэль Феллер (Австрия)
  3. Марсель Хиршер (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
19 января 2019