Где предел у Хиршера?

На симпатичном швейцарском горнолыжном курорте Адельбоден после относительно неплохой погоды в предыдущий день слалом у мужчин сегодня пришлось проводить в условиях практически не останавливающегося снегопада и порывистого ветерка, который сбивал с ритма многих гонщиков.

Первый заезд  принес несколько неожиданного лидера- австриец Марко Шварц очень уверенно чувствовал себя на этом склоне и привез 34-39 сотых таким монстрам, как Хенрик Кристофферсен и Марсель Хиршер.

Но вторая попытка всё расставила на свои обычные места. Ну разве что  Клеман Ноэль сенсационно попал на пьедестал, дерзко обойдя даже своего старшего товарища по сборной Франции Алекси Пинтуро.

“Приятно, что всё так удачно сложилось. Я на удивление чистенько прошёл трассу, особенно её финишную часть. Но всерьёз рассчитывать на подиум было как-то несерьёзно. Ведь за мной такие ребята пахали склон! И вдруг у меня второе место”,- честно признался молодой француз.

Марсель Хиршер очень редко не является лидером после первого спуска. И вот на этот раз вторую попытку  Марсель начинал с немного непривычной для себя позиции. Но по итогу ничего сверхестественного не случилось- Марсель опять просто порвал эту трассу.

“Конечно, очень почетно и приятно одержать столько побед на этом довольно своенравном склоне. Но мы с ним нашли общий язык. Это  моя девятая победа в Адельбодене и надеюсь, не последняя. Жаль, что мой младший товарищ по сборной Австрии Марко Шварц не смог закончить решающую попытку, сойдя у самого финиша”,- сокрушался после награждения великий мастер.   

Хенрик Кристофферсен опять рядом с Хиршером на пьедестале, и вновь норвежец был бит.

“Я и доволен, и недоволен своими спусками, но я сделал на трассе всё, что мог в этом состоянии. Правда, не будь этой досадной помарки, когда я существенно потерял скорость на середине трассы, то по итогу мог быть и повыше. А мог и не попасть на пьедестал. Всё было очень шатко,”- поведал один из лучших слаломистов мира свои ощущения от сегодняшней гонки.

13.01.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Адельбоден / Adelboden (Швейцария)
Слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Клеман Ноэль (Франция)
  3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
13 января 2019