Фаворитки не у дел

На восточном побережье Северной Америки есть симпатичный курорт Киллингтон. Здесь несколько лет  подряд в рамках Кубка мира девушки выясняют отношения в гигантском слаломе. Естественно болеют здесь за свою - молодую и звёздную Микаэлу Шиффрин. Но к огорчению 18500 зрителей на этот раз фаворитки дружно проехали мимо пьедестала. Шиффрин и многоопытная Тесса Ворли из Франции не попали на пьедестал, а немка Виктория Ребенсбург и вовсе сошла с трассы.

Победила же Федерика Бриньоне из Италии.

“Я очень-очень довольна! Поменять второе место Зельдена на первое здесь- что может быть лучше в начале долгого сезона? А главное - я практически забыла о недавней летней травме!”

Навела в этой гонке шороху норвежка Рагнхильд Мовинкель.

“Немного обидно, что я не удержала первое место, добытое по итогам стартового спуска. Но Федерика была прекрасна! Зато я обошла очень сильную группу фавориток.”, поделилась новый лидер женской сборной Норвегии.

А вот попадание на пьедестал представительницы Австрии Стефани Бруннер- это настоящая сенсация дня.

“Каким-то чудом я опередила целую группу великолепных лыжниц, в том числе и лидера нашей сборной Анну Файт. Наконец-то и у меня будет пьедестал на Кубке мира!”, на финише не верит своему счастью Стефани.

24.11.2018. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Киллингтон / Killington  (США)
Гигантский слалом. Женщины

Пьедестал:
1. Федерико Бриньоне (Италия)

2. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия)
3. Стефани Бруннер (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
24 ноября 2018