Элегантная победа Лары Гут

Замечательный австрийский курорт Санкт-Антон решил оставить гонщицам на память хорошую картинку и порадовал прекрасной солнечной погодой. По всей трассе была идеальная видимость, но от этого девушкам сильно легче не стало, сложные участки ведь  никто не отменял. Поэтому целых 20 гонщиц не смогли финишировать: кто-то не смог справиться с виражом, кто-то терял траекторию, а некоторые падали прямо на финишном отрезке. 

Но особо сенсационных лиц на пьедестале мы не увидели. Лара Гут-Бехрами из Швейцарии сегодня порадовала своих многочисленных фанов. Лара вообще прекрасно чувствует себя на жестких, ледяных трассах. А именно таким склон в Санкт-Антоне сегодня и был, скованный добрым ночным горным морозом. Именитая швейцарка лидировала от начала и до конца, вот правда внизу заставила болельщиков охнуть, чуть не пролетев мимо ворот.

Еще одна швейцарка Корин Сутер и в этом сезоне демонстрирует хорошую форму, подтверждая неслучайность владения малым хрустальным Глобусом в Суперджи. По ходу гонки она ни разу не обгоняла Лару Гуд, но и без пьедестала не осталась. Будь у Петры Влховой такая скоростная техника и стабильная обтекаемая стойка, как у Корин Сутер,  то словачка была бы непобедима долгие годы в общем зачете.

Италия, имея невероятно мощную команду, резонно рассчитывала увидеть на пьедестале свою гонщицу. Сегодня таковой стала Марта Бассино, которая вклинилась в швейцарский дуэт. Марта исправила оплошность своей подруги по команде. День назад лидер скоростной итальянской  команды София Годжия не оставила сомнений в своём превосходстве, но сегодня точно также она не смогла изменить себе и лихо вылетела  с трассы. Вот такая она- София Годжия!

Подтвердила неслучайность своей победы в первом суперджи сезона Эстер Ледецка из Чехии. Сегодня она и лидировала, и почти вылетела с трассы, но всё же заняла достойное 6-е место. И любопытно, что в десятке лучших кроме чешки, расположились 4-е швейцарки, две итальянки и три австрийки. 

Со всех сил пыталась прорваться в заветную десятку лидер Кубка мира Петра Влхова из Словакии. Но немного нервное выступление на сложной трассе дало ей только  и еще немного очков в копилку общего зачета.

Санкт-Антон/St. Anton am Arlberg  (Австрия)
Super G. Женщины

Пьедестал:

  1. Лара Гут-Бехрами (Швейцария)
  2. Марта Бассино (Италия)
  3. Корин Сутер(Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
12 января 2021