Доминик Парис непобедим на Стельвио

На горнолыжный курорт Бормио Кубок мира вернулся спустя 10 лет. Сегодня лучшие горнолыжники мира сделали последние спуски по крутой леденистой трассе и у них начались желанные новогодние каникулы.

За последние два дня итальянский монстр Доминик Парис окончательно закрепил за собой почётное звание  «Король Стельвио». Двумя великолепными победами Парис подтвердил, что он сейчас просто непобедим на Stelvio  К тому же Доминик после этих побед стал единственным горнолыжником с четырьмя победами на этой трассе..

“Сегодня я установил  рекорд побед для этой сложнейшей трассы: у меня  три победы в скоростном спуске и одна в Супер-G. Больше здесь никто не побеждал. Мне очень нравятся жёсткие гонки, такие как сегодняшняя. Жёстче уже некуда, ведь второе место от первого отделили ничтожные 0,01 секунды”, - был откровенен Парис.

Олимпийский чемпион Маттиас Майер может только сетовать на невезение, хотя внешне он очень доволен.

“Вы знаете, это мой первый подиум в текущем сезоне. Да ещё и на одной из самых сложных трасс в Кубке мира. Надеюсь на ещё более успешный для меня январь и февраль. Нам нужно больше таких гонок, мне действительно нравятся эти условия», - отметил Маттиас.

На третьем месте один из Атакующих Викингов норвежец Александр Аамодт Кильде:” “После победы в Валь Гардена я не очень хорошо себя чувствовал, но сегодня звезды сошлись и я смог делать быстрые спуски по этой ледяной трассе. Приятно поддержать моих товарищей по  команде Норвегии, которые не очень удачно здесь выступили”, - улыбается Александр.

29.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Бормио / Bormio (Италия)
Супер-джи.  Мужчины

Пьедестал:

  1. Доминик Парис (Италия)
  2. Маттиас  Майер (Австрия)
  3. Александр Аамонд Килде (Норвегия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
30 декабря 2018