Богатая событиями зима 17/18 в Арозе!

С 7 по 17 декабря прошел Фестиваль Юмора

Легендарный Arosa Comedy Festival, крупнейший фестиваль юмора в Швейцарии, заставил своих гостей смеяться в 26-й раз! Традиционный красно-синий шатер возвышался на высоте 2000 м над уровнем моря, помимо этого в деревне соорудили несколько небольших сценических площадок, где коллективы со всего мира также могли представить свои спектакли. А еще гости фестиваля могли насладиться выступлением таких звезд как Dabu Fantastic, Marco Rima и других.

5 – 30 декабря лес в Ленцерхайде стал волшебным

Лес Белки в Ленцерхайде превратился в волшебный с помощью уникальной световой инсталляции. В центре заснеженного леса находился рождественский рынок, где местные умельцы продавали свои изделия. Рестораны радовали множеством кулинарных изысков, а также гости смогли насладиться живой музыкой от таких звезд как Züri West, Dada Ante Portas, Stiller Haas, Baba Shrimps, James Gruntz, Kunz, Dodo & Guests и др.

2.jpg3_0.jpg

В декабре – январе состоялись соревнования Audi FIS Ski Cross WC

В декабре лучший в мире лыжный кросс открылся в Арозе уже в 5й раз! В рамках чемпионата в разных странах лыжники соревновались в лыжных гонках, ночном спринте и других видах. А в январе в программу добавились гонка «Альпийская комбинация» и гигантский слалом. Спортсмены со всего мира бросили друг другу вызов и сразились в красочном поединке.

11 -13 января – IceSnowFootball

В январе ледовый каток Ochsenbühl превратился в снежное футбольное поле, и международные футбольные команды играют на снегу. Arosa IceSnowFootball прошел уже в 8й раз, и каждый раз болельщики с разных стран подбадривают любимые команды, которые сражаются за Кубок мира по футболу на снегу.

4_0.jpg5.jpg

С января по апрель проходит Фестиваль музыки

В разных местах курорта отдыхающие и гости посещают различные концерт классической, джазовой и рок-музыки, с участием, как молодых исполнителей, так и известных оркестров со всего мира! Arosa Music Festival – это высокая музыка на высоте 1800 м над уровнем моря!

Новость подготовила референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua Татьяна Полякова

Страна
1 марта 2018