Андорра сезон 2021

Правительство Андорры вместе с Ski Andorra объявили о решении отложить начало лыжного сезона до начала января, если это не будет противоречит мерам безопасности в условиях COVID 19.

3 декабря было принято решение отложить открытие горнолыжных объектов Грандвалира и Ордино – Аркалис до начала января. Изначально открытие планировалось вначале декабря.

Ключевым фактором в принятии такого решения выступили ограничения на передвижение во Франции и Испании в связи с карантинными мероприятиями.

Как пояснил глава правительства Андорры г-н Ксавье Эспот, решение согласовали горнолыжные курорты и власти. Решение соответствует принципу добрососедства и лояльности по отношению к европейским странам, в частности Франции, которая решила не открывать горнолыжные станции в рождественский период.

И немного информации: Княжество Андорра – маленькое государство в Пиренеях между Францией и Испанией, с великолепными возможностями для любителей горнолыжного спорта.
Знаменитая зона катания Grandvalira на севере Андорры, объединяет 139 трасс, общей протяженностью 210 км. В прошлом году Grandvalira присоединилась объединенная зона катания Ordino /Arcalís, что открыло еще больше возможностей.

Надеемся, что и мы еще в этом сезоне сможем покататься на склонах Па де ля Касса, Сольдеу или Грау Рож и конечно окунуться в термальные бассейны комплекса Кальдеа (Caldea).

Всем здоровья и сил пережить этот период!

1

Страна
11 декабря 2020